• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Счастливые браки больше подвержены краху


Учёные выяснили, что счастливые браки больше подвержены распаду. В этом случае муж и жена слишком чувствительны друг к другу.

Счастливый брак невозможно себе представить без любви или привязанности. Но в этом случае муж и жена больше подвержены ссорам из-за того, что болезненно воспринимают поступки и слова друг друга. Следствием этого являются непонимание и отчуждение. На каком-то этапе люди предпочитают разорвать отношения, чтобы вырваться из замкнутого круга. Однако нередко экс-супруги продолжают любить партнёра и после расставания.

Вывод итальянских психологов может показаться странным, но учёные не видят в этом ничего удивительного. Просто такие люди склонны уделять слишком много внимания мелочам, а также промахам своего партнёра. Между тем итогом счастливого (на первом этапе) брака часто бывает разочарование. 

Куда более «живучими» оказались браки по расчёту, а также те, которые сложились в силу обстоятельств (беременности, например). Поскольку накала страстей в данном случае нет, супругам легче ужиться под одной крышей. Собственные дела выходят на первый план, а по отношению к партнёру чаще всего испытывается банальное безразличие.

Ранее другие специалисты из Университета Бригама Янга проанализировали несколько тысяч пар и выяснили, что супруги склонны изменять на десятый год брака. Примерно в этот период они начинают ощущать своё одиночество. Данное исследование опровергает расхожую теорию о том, что разрушение отношений наступает на седьмом году супружества. 

А вот учёные из Рутгерского университета, опросив 394 пары, выяснили, что для сохранения брака счастье жены намного важнее счастья мужа. Если женщина счастлива, то она прилагает больше усилий для сохранения отношений.

людиотношенияисследованиеТОпервыйсчастьесловаОдиночествобракженщина


283 просмотра

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования