• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Здоровье и красота

Оливковое масло первого отжима может предотвращать болезнь Альцгеймера

Исследователи из Обернского университета в США обнаружили, что оливковое масло первого отжима может эффективно предотвращать болезнь Альцгеймера. Результаты опубликованы в International Journal of Molecular Sciences (IJMS).


Просмотров: 17
Читать далее...

Заразен ли герпес на губах? Венеролог объяснила, можно ли целоваться

Герпес, или «простуда», на губах является достаточно распространённым явлением среди людей. Заболевание вызывается вирусом простого герпеса 1 типа (HSV-1) и характеризуется появлением болезненного образования на коже губ.


Просмотров: 75
Читать далее...

Каждый третий имеет метеозависимость, а перепады давления так и прут!

Вы заметили, что в последнее время участились резкие перепады атмосферного давления – то есть по 10 и более миллиметров ртутного столба в течение суток? Вся первая декада января – подряд десять скачков давления! То вверх, то вниз. Подобной серии в этом веке ещё не случалось.


Просмотров: 64
Читать далее...

Волосы будут выпадать, если мыть голову раз в месяц

Мытьё головы раз в месяц грозит выпадением волос. Хотя в соцсетях, конечно, утверждают совсем другое. По словам советчиков из TikTok, волосы стоит мыть раз в месяц, тогда кожа головы и сами волосы станут здоровее и вырастет конская грива.


Просмотров: 75
Читать далее...

Индекс массы тела: проверьте, есть ли у вас лишний вес

Дотошные американские учёные ещё в конце прошлого века озаботились выяснением зависимости между наличием лишнего веса и возрастанием риска инсульта, ибо на это обратили внимание тамошние врачи. Благо, толстых американцев благодаря расцвету эры фастфудов стало в избытке.


Просмотров: 111
Читать далее...

Как бы так поесть, чтоб не переесть

Диета, конечно, вещь полезная. Однако психологи утверждают, что до конца выдерживает сие добровольное ограничение «свободы поедания» лишь каждый пятый. Вы ведь наверняка принадлежите к большинству? Тогда, быть может, имеет смысл применить некие психологические и диетические фишки, чтобы не переедать и не чувствовать при этом себя в чём-то ущемлённым?


Просмотров: 434
Читать далее...

Как повысить иммунитет и какие витамины принимать взрослым и детям

Осень — время, когда многие люди начинают чаще болеть ОРВИ. Доцент Сеченовского университета, врач аллерголог-иммунолог Асель НУРАЗИНА объяснила «Известиям», с чем это связано, как повысить иммунитет в домашних условиях, какие витамины выбрать для себя и ребёнка — и всем ли они нужны на самом деле.


Просмотров: 568
Читать далее...

Семь простых блокираторов сахара

Когда вы потребляете крахмал и рафинированный сахар, эти продукты быстро оказываются в крови, вызывая скачок уровня сахара. Организм в этом случае производит гормон инсулин для вывода этого сахара из вашей крови в клетки. Но со временем регулярное превышение нормальных уровней инсулина может привести к тому, что клетки мышц потеряют чувствительность к этому гормону.


Просмотров: 139
Читать далее...