• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Тринадцать

Простейшая салонная азартная игра, не требующая ни навыков, ни умения, на удачу. Подходит для развлечения любой разношёрстной компании, включая детей, если на кон ставятся не деньги, а фишки.

ЧИСЛО ИГРОКОВ – любое. Банкомёт определяется жребием. Далее им становятся по очереди.

КОЛОДА – 52 листа.

СТАВКА. Банкомёт ставит в кон и громко объявляет определённую сумму. Прочие игроки (понтёры) могут поставить любую часть банка, но в сумме их ставки не должны превышать банк. Любой в свою очередь может пойти ва-банк, то есть на всю сумму банка. В этом случае все прочие ставки отзываются.

РОЗЫГРЫШ. Вся игра заключается в том, что банкомёт по одной объявляет карты по очереди и вскрывает их после этого. Начинает с двойки. То есть вслух говорит: «Двойка» и вскрывает карту. Если вскрылась действительно двойка, он забирает все ставки понтёров, вновь объявляет и ставит банк, дожидается новых ставок понтёров и вновь начинает отсчёт с двойки.

Если же вскрылась иная карта, он объявляет: «Тройка» и вскрывает следующую карту. Ну, собственно, так до туза. Если ни одна из тринадцати объявленных карт не совпала с объявлением, банк делят между собой понтёры в соответствии со своими ставками. Колода переходит к следующему игроку.

Один и тот же банкомёт сдаёт до тех пор, пока не проиграет или не закончится колода. Каждый новый банкомёт обязательно тасует колоду и даёт снять игроку справа от себя.

новыйочередьбанкиграденьгиразвлеченияставкиТООТ и ДОкартакарты


398 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования