• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Особенности изготовления пвх штор и ленточных пвх завесов

ПВХ шторы — одно из весьма неординарных, но эффективных решений для различного типа помещений. С их помощью можно обеспечить хорошую звукоизоляцию, защиту помещения от сырости и влаги. Такие шторы изготавливаются из лавсана, имеющего пропитку поливинилхлоридом — экологически чистым материалом, который абсолютно безопасен для здоровья и не вызывает никаких аллергических реакций.

Как изготавливаются ПВХ шторы: основные правила

Разумеется, можно приобрести специальную ленту и всё сделать своими руками, пытаясь таким образом сэкономить, но в реальности даже у опытного “мастера на все руки” вряд ли получится изготовить ПВХ завесу, которая по своим характеристикам будет аналогична заводской.

Кроме того, в процессе изготовления ПВХ завес на предприятиях всегда придерживаются строгих правил и используют современное высокотехнологичное оборудование и фурнитуру:

- Качественный тентовый материал ПВХ.

- Специальные ножницы для выполнения кроя.

- Люверсы, зажимные пластины, заклепки и т. п.

- Прочные металлические карнизы.

- Дополнительные приспособления.

Как только производитель получает от заказчика все данные о параметрах необходимой завесы, выполняется разметка и выкройка материала. Тентовый материал при этом обычно вырезается без припусков. Даже в тех случаях, когда, к примеру, нужно создать полноценные стены ПВХ.

Этапы и тонкости технологии изготовления ПВХ штор

Если рассматривать процесс поэтапно, то он будет состоять из следующих шагов:

  1. Производится точное измерение дверных проёмов, после чего можно вырезать необходимые детали. В процессе измерения все расчеты тщательно и внимательно перепроверяются.
  2. При вырезании деталей из ПВХ важно учитывать, что такие шторы не должны иметь каких-либо неровностей или вмятин. Также важно учитывать и все подвороты.
  3. После того как все детали будут вырезаны, они раскладываются на специальном столе с поверхностью, стойкой к высоким температурам.
  4. Следующий этап — спайка всех деталей, при которой швы могут накладываться либо внахлёст, либо по классической схеме. Первый вариант менее прочен, чем второй.
  5. Чтобы будущая штора максимально прочно держалась в проёме, можно установить люверсы не только сверху, но и по бокам шторы, также внизу шторы можно сделать карман для трубы для обеспечения натяжения.
  6. Последний шаг — закрепление шторы в проёме. Крепить штору можно с помощью троса, трубы.

Подобный технологических процесс требует максимальной внимательности и тщательного подхода, ведь в противном случае изделие получится либо не подходящим по размерам, либо низкокачественным.

Важно помнить, что разглаживать заломы на смонтированных ПВХ шторах/завесах не нужно, так как с течением времени они разгладятся самостоятельно.

Особенности крепления ПВХ завесы

В самом простом варианте ПВХ штора вешается на трос с использованием крепления: коуши, зажимы, винтовая стяжка и анкеры. Также может применяться "гребёнка" - карниз, который способен прослужить в любых условиях и часто применяется в морозильных камерах. И все эти материалы изготовлены из оцинкованной стали, которая не ржавеет и не боится резких температурных перепадов. Также может применяться нержавеющая сталь.

Главные преимущества ПВХ штор

 

В первую очередь необходимо понять, что нужно найти качественного производителя и установщика ПВХ завес, ведь своими силами здесь справиться непросто. Хороший вариант — обратиться в компанию УкрБрезент, где трудятся настоящие профессионалы своего дела, применяются качественные расходные материалы, а также используется современное многофункциональное оборудование.

Во вторую очередь стоит запомнить все положительные стороны ПВХ штор, если вы ещё сомневаетесь в их эффективности и пока лишь раздумываете, стоит ли заказывать их для своего предприятия. Среди многих плюсов этого решения можно выделить:

  1. Техническую и экологическую безопасность: неподверженность горению, гипоаллергенность и т. п.
  2. Быстроту и простоту монтажа при условии, что за дело берутся профессионалы.
  3. Высокую сопротивляемость растяжению и разрыву даже при прикладывании большой силы.
  4. Надёжную защиту помещения от сквозняков, осадков, грязи, шума, посторонних запахов.
  5. Простоту в плане обслуживания, для проведения которого необходима лишь систематическая чистка завес.

Кроме всего прочего ПВХ шторы не позволят проникать в помещение сквознякам, защищают дорогостоящее оборудование от различных поломок, помогают эффективно зонировать пространство.

ПВХрукиправилачисткаТОбезопасностьэтаппространстворазметкаочередьданныепервыйстенытехнологии


1078 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования