• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Утеплитель из древесного волокна: почему он выгоднее

В сфере строительства большое значение приобретает экологичность материалов. Примером эффективности современных разработок можно считать утеплитель из древесного волокна. Он создан на основе натуральной древесины и обладает уникальными свойствами.

Специалисты высоко оценили характеристики нового материала. Купить утеплитель для балкона можно по приемлемой цене, если обратиться напрямую к производителю.

Выделяют несколько разновидностей утеплителя:

- экологичный;

- хвойный;

- древесноволокнистый;

- природный.

На самом деле такой утеплитель подойдёт не только для работы на балконе, он эффективен в деревянном или каркасном доме, с его помощью можно изолировать и стены, и потолок, и полы, и крышу. На данный момент выделяют несколько типов утеплителя на основе древесины, которые отличаются способом крепления плит, их толщиной и составом.

Высокая эффективность утеплителя из древесного волокна

Для специалиста важен технический показатель. У данного утеплителя термическое сопротивление (Rd) на уровне от 0,47 до 1,43. Это рекордное значение, утеплитель надёжно защищает от продувания.

В жилом помещении крайне важно обеспечить герметизацию внутреннего пространства, так как от этого зависит энергоэффективность здания в целом. Потеря тепла происходит по нескольким направлениям – в местах фиксации окон, дверных проёмов, в углах и там, где допускаются незаметные глазу щели. С помощью утеплителя удаётся избежать нежелательной теплопотери. При этом материал обеспечивает нормальный воздухо- и влагообмен, поэтому риск появления плесени уменьшается.

Высокая эластичность

После возведения дома, особенно деревянного, в течение нескольких лет происходит усадка и деформация стен и каркаса. Это незаметно для жильцов, но существенно в плане сохранения целостности здания. Происходят изменения и при погодных метаморфозах. Поэтому в качестве утеплителя выбирают такие материалы, которые способны легко и свободно изгибаться и выдерживать значительные нагрузки. В этом отношении утеплитель на основе древесного волокна особенно выгоден, ведь его технические характеристики мало отличаются от строительного каркаса. На сайте beltermo.su вы можете узнать подробнее, как правильно использовать материал и где его применение выгодно.

Долговечность

Утеплитель из древесного волокна в течение многих лет сохраняет свою форму и свойства. Он не склонен к слёживанию, а наличие в составе хвойной смолы обеспечивает защиту от бактерий и микроорганизмов. Смола является природным антисептиком, спасающим и паразитов. Поэтому такой утеплитель не подвержен гниению, порче насекомыми или грибком.

Технологичность

Производитель создаёт удобные в работе плиты с надёжной фиксацией между ними: шипы-пазы обеспечивают целостность готового полотна, а гибкость материала позволяет компенсировать небольшие недостатки в стенах.

Именно благодаря этому утеплитель удобен в работе, его легко подогнать по размеру и использовать при установке окон и дверей, отделке фасадов, монтаже скатных кровель и т. д.

стенышипызданиярискдомакупитьхарактеристикигибкостьОТ и ДОизмененияИзменения на сайте


639 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования