• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Проект помощи женщинам: направления работы, особенности, преимущества

Почти каждая женщина на том или ином этапе своей жизни нуждается в поддержке. Именно на ее плечи ложится ведение хозяйства, воспитание детей. Женщины лишаются возможности строить карьеру, учиться новому и начинают зависеть от мужа. Такая ситуация создает почву для домашнего насилия. И не всегда оно проявляется физически. Более 50% женщин подвергались психологическому давлению, оставались один на один с проблемами. Проект «Анатомия Надежды» способен помочь им.

Миссия проекта

Программа помощи дарит надежду каждой женщины, оказавшийся в сложной жизненной ситуации. Выход из затруднительного положения способны увидеть не только образованные и работающие люди. Проект оказывает помощь юным мамам, матерям детей-инвалидов, находящимся в психологической зависимости женщинам.

«Анатомия Надежды» поможет выйти из замкнутого круга и получить важную для себя поддержку и информацию. Главной целью проекта является создание ресурса, позволяющего женщинам бесплатно пользоваться образовательными программами, получать консультации психологов и юристов, общаться и делиться опытом. Создатели проекта желают, чтобы все женщины обрели уверенность в себе и сделали шаг навстречу новой жизни.

Кому помогает проект

Проект начал разрабатываться в период пандемии, усугубившей проблемы российских женщин: изоляцию, отсутствие помощи в повседневной жизни, финансовую зависимость. «Анатомия Надежды» помогает женщинам, столкнувшимся с:

  • проблемой гендерного неравенства;
  • абьюзом и домашним насилием;
  • потерей работы и попаданием в материальную зависимость;
  • проблемой тяжелых заболеваний у детей или других родственников;
  • онкологическими заболеваниями, инвалидностью.

Направления работы

Проект решает следующие задачи:

помогает женщинам с трудоустройством (от прохождения курсов до составления резюме и помощи в открытии собственного дела);

  • оказывает психологическую поддержку женщинам, находящимся в созависимости и абьюзивных отношениях;
  • оказывает информационную поддержку матерям детей-инвалидов;
  • помогает женщинам социализироваться и вернуться к нормальной жизни;
  • помогает благотворительным фондам, решающим проблемы женщин.

Проект пока находится в стадии разработки, однако в ближайшее время начнет функционировать полноценно. Благодаря «Анатомии Надежды», российские женщины смогут получать комплексную поддержку специалистов.

проблемыпрограммабесплатнолюдивыходженщиныпроектОТ и ДОженщина


739 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования