Лёгкие дожди умоют город... Прогноз погоды на уикэнд и понедельник
Наконец-то в прогнозах появились дожди! Очень и очень кстати, ибо две недели днём под 30 градусов в городе - довольно тяжко без осадков. Высокий градус, похоже, небесная влага толком не собьёт, но дышать всё равно полегче будет – и то вперёд...
Никаких сомнений не остаётся - мы переживаем самый жаркий месяц в погодной истории Новосибирска. Самый горячий до сей поры июль 1969 года едва перевалил среднемесячную отметку в 23 градуса, а нынешний июнь, видимо, окажется почти на градус круче.
Последние июньские выходные (как и все предыдущие) вновь будут жаркими, так что умотать куда-нибудь на природу поближе к воде – отличная идея! Пусть присутствующие в прогнозах дожди вас не смущают – они будут недолгими и вряд ли обильными.
Между прочим, нам грех жаловаться. Чудит природа не только у нас: на юге и западе Европы жара в эти дни стоит дичайшая, под 40 градусов, на Урале температура вполне июньская, но всё портят жестокие ливни, а на востоке в Забайкалье вообще снег выпал, да много! Так что западнее и восточнее Новосибирска сплошное безобразие, а у нас тишь да гладь – просто жарко...

*В прогнозе использованы данные наиболее уважаемых погодных ресурсов: gismeteo.ru; rp5.ru; ru-meteo.ru; yandex.ru/pogoda
прогнозТО4рекордытепломороз21:9рекордснегзимняяА77зимасолнцетемператураночь
12 просмотров

Комментарии