• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Китайские FAW и Great Wall активнее внедряются в Россию…

В апреле продажи новых автомобилей в салонах выросли на 12% по сравнению с мартом и на 71% по сравнению с прошлогодним апрелем, когда дефицит комплектующих не позволял толком работать. Из отечественных марок положительная динамика продаж у «Лады» и «Соллерс», а вот ГАЗ и УАЗ реализовали в апреле меньше, чем месяц назад.

Заметно увеличили своё присутствие в России китайские FAW и Great Wall, прочие представители Поднебесной уже прочно закрепились на нашем рынке и продают более-менее стабильное количество автомобилей – в подавляющем большинстве кроссоверы, исключением служат разве что седан Changan Uni-V за 2,7 млн. рублей в минимальной комплектации и лифтбэк FAW Bestune B70 за 2,3 миллиона с копейками.

В двадцатке самых продаваемых моделей в апреле появилось новое имя - Geely Monjaro. Естественно, кроссовер. Всего второй месяц в салонах – и небедный народ неожиданно оценил новинку за четыре миллиона. Может безрыбье, а может и впрямь новинка интересная… Это теперь самая дорогая модель в ТОП-20. До прошлого года пальму первенства по этому показателю в двадцатке бестселлеров несколько лет удерживал горячо любимый у тех же небедных россиян Toyota RAV4. Сегодня даже имеющиеся в салонах «рафики», завезённые окольными тропами, стоят дешевле, чем Monjaro.

После довольно долгого удержания цен на том высоком уровне, который установился летом прошлого года, многие производители начали поднимать планку. В частности, Chery и её премиальная дочка Exeed. Однако этот китайский концерн ещё в апреле держал цены ниже, чем год назад. Не все модели из нижеприведённого списка я отслеживал прошлой весной (тогда вообще мало кто знал, какие модели есть в Китае), поэтому могу определённо сказать, что Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 Pro в минимальной комплектации сегодня стоят на 55 тысяч рублей дороже, чем год назад, ну и ценник Chery Tiggo 8 Pro стал на 95 тысяч «тяжелее».

Любопытно, что наша Lada Granta даже опосля небольшого повышения цены в мае стоит сегодня на 36 тысяч… дешевле, чем год назад. Lada Niva Travel – на 24 тысячи дешевле, ценники классической «Нивы» и Lada Vesta остались на прошлогоднем уровне. Последних, впрочем, сегодня всё равно почти нет в продаже…

новое7А7динамикалифтбэкGreat WallУАЗмоделькомплектациимоделиLada GrantaпродажиседанLadaлюбимыйToyota RAV4новинка4кроссоверценыToyota


319 просмотров
Алексей СУХАНОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования