• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

Автомобили с пробегом вяло продаются

Продажи автомобилей с пробегом в марте выросли на скромные 0,9% к прошлому году, но продолжили восстановление в месячном выражении. По данным «Автостата», всего было продано 502,1 тыс. подержанных автомобилей, самыми популярными из которых стали Lada, Toyota, Hyundai и Kia,


Просмотров: 37
Читать далее...

В марте продажи новых автомобилей возросли на 41% по сравнению с февралём

Ожидание ослабления рубля (не сбывшееся) и резкого удорожания автомобилей с 1 апреля из-за ужесточения правил их ввоза из стран ЕАЭС привели к всплеску спроса на новые машины на отечественном авторынке в марте. Сохранится ли в дальнейшем эта тенденция, или это скорее эмоциональный потребительский взрыв, который будет остужен сохраняющейся жесткой денежно-кредитной политикой ЦБ?


Просмотров: 67
Читать далее...

В России подешевели «Москвичи» и Chery. Сколько это продлится

В первом квартале 2024 года большинство автопроизводителей в России решили снизить стоимость своих моделей. Чаще всего для этого продавцы вводили так называемые «прямые скидки». Одновременно некоторые дилеры начали продавать автомобили с собственным дисконтом.


Просмотров: 129
Читать далее...

Иностранные автокомпании ушли, а брак в автомобилях оставили. Что делать водителям?

Российские водители остались один на один с потенциально опасными поломками в европейских автомобилях. Эта проблема касается как законно купленных машин, так и привезённых в рамках параллельного импорта.


Просмотров: 203
Читать далее...

Как изменились цены в автосалонах в феврале 2024 года

Февральские цены абсолютного большинства моделей на российском рынке не изменились. В числе немногих подорожавших – единственные две модели, пока не добравшиеся в минимальной комплектации до миллиона рублей: Lada Granta и Lada Niva Legend.


Просмотров: 126
Читать далее...

Продажи новых автомобилей в России в январе

На треть сократились продажи новых автомобилей в России в январе по сравнению с последним месяцем прошлого года, что само по себе не вызывает удивления, учитывая тот факт, что полмесяца в январе народ отдыхал, а в декабре традиционно дарят подарки себе и близким при наличии соответствующих возможностей. Зато по сравнению с январём 2023 года рост просто запредельный – 77%.


Просмотров: 109
Читать далее...

Как изменились цены в автосалонах в январе 2024 года

Второй месяц подряд снижают цены на свои модели китайские брэнды Chery, Geely, Omoda. В декабре к ним присоединился наш «Москвич», опустив стоимость своего кроссовера на 370 тысяч рублей, теперь и московско-китайский седан стоит на 200 тысяч дешевле, чем в конце прошлого года.


Просмотров: 111
Читать далее...

Продажи новых автомобилей в России в 2023 году и в декабре

За минувший год в нашей стране было реализовано 1 058 708 новых легковых машин, что на 69% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ». Более 30% от общего объёма продаж приходится на отечественную марку LADA, показатель которой в 2023 году составил 324 446 экземпляров. Год назад её доля находилась на уровне около 28%. Самым популярным иностранным брэндом по итогам прошлого года стал Chery.


Просмотров: 111
Читать далее...

На какие китайские автомобили и почему массово жалуются россияне

Согласно данным обработки более 500 000 отзывов и упоминаний о продукции китайского автопрома в российском секторе интернета, наши соотечественники не очень-то чествуют «повозки» из КНР, буквально заполонившие рынок за последние несколько месяцев.


Просмотров: 128
Читать далее...