• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Мир авто

Tesla Model 3 вошел в тройку самых популярных автомобилей в Европе

Первое место в рейтинге популярности снова занял Volkswagen Golf. На втором месте Renault Clio. Электрокар Tesla Model 3 по итогам декабря 2019 г. занял третье место в списке европейских бестселлеров. 


Просмотров: 1414
Читать далее...

Почему не надо менять моторное масло каждые 15 000 км пробега

В России интервал замены масла для новых машин чаще всего составляет год или 15000 км пробега. При этом, скажем, компания Toyota рекомендует менять смазку раз в год или через 10 000 км. Это не значит, что производитель хочет нажиться на покупателях. Дело в том, что в компании есть своя система классификации дорог в той или иной стране.


Просмотров: 1434
Читать далее...

Haval наступает... Обзор российского авторынка в ноябре

В ноябре произошёл ожидаемый рост продаж на российском автомобильном рынке по сравнению с октябрём. Подобный процесс происходит в ноябре каждый год, на сей раз рост составил примерно три процента, год назад было чуть больше, два года назад - чуть меньше...


Просмотров: 1396
Читать далее...

Рост ставок утильсбора поднимет автоцены

Правительство утвердило повышение утильсбора на автомобили в 2020 году, несмотря на сокращение спроса на рынке. Степень повышения зависит от сегмента, больше всего она для легковых машин — в среднем ставки здесь вырастут более чем вдвое — на 110,7%. Теперь помимо традиционного роста цен с 1 января на покупателя ляжет дополнительная нагрузка.
Как минимум это актуально при приобретении импортного автомобиля, а также машин, собранных в РФ концернами, которые не заключили специнвестконтракты (СПИК). До конца года потребители ещё смогут купить машины по старым ценам, поэтому на рынке ждут оживления спроса.


Просмотров: 1563
Читать далее...

Согласован порядок продажи «красивых номеров»

МВД и Минэкономики, как выяснил “Ъ”, наконец договорились о концепции системы, которая позволит гражданам покупать так называемые красивые автономера. Госзнаки с запоминающимся сочетанием символов будут выдавать по утверждённым ставкам госпошлин через портал госуслуг. 


Просмотров: 1134
Читать далее...

Барнаул в тройке лучших по качеству дорог в России. В Новосибирске они из года в год становятся хуже, почему?

Самые качественные в России дороги - в Тюмени. На втором месте в этом рейтинге Белгород, на третьем - наш ближайший сосед Барнаул. Это последние данные мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ), проводившегося с апреля по сентябрь 2019 года.


Просмотров: 1154
Читать далее...

Новые правила ОСАГО: как теперь ездить

Норма о выдаче электронного полиса ОСАГО на бланке отменена, и теперь его можно предъявлять только в электронном виде. В ГИБДД объяснили, будут ли штрафовать водителей без бумажного полиса.


Просмотров: 1342
Читать далее...