• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Преимущества напольного керамогранита

Туалет и ванная – это помещения, требующие соблюдения достаточно жёстких требований при отделке. Именно поэтому многие специалисты убеждены, что наилучшим материалом для отделки пола в туалете и ванной комнате является испанская плитка, обладающая целым рядом достоинств.

Прежде всего стоит отметить особую прочность этого материала, что позволяет стандартной плитке из керамогранита выдерживать до четырёхсот пятидесяти килограммов веса. Ещё одно несомненное достоинство связано с простотой и лёгкостью обработки и установки плит из этого искусственного материала. Достаточно иметь простую болгарку, чтобы вырезать прямоугольник необходимого размера.

Конечно, в сравнении с линолеумом испанская плитка проигрывает по стоимости (она значительно дороже), но это сторицей окупается её эксплуатационными и эстетическими качествами.

Достоинства керамического гранита объясняются его структурой, то бишь отсутствием в этом материале пустот и трещин, которые могли бы отрицательно сказаться при воздействии агрессивной среды любого рода. Именно с прочностью связано активное применение керамогранита для обустройства дорожек в скверах или на садовых участках, ведь сильные перепады температур никак не отражаются на внешнем виде материала. Даже тяжёлая техника не в состоянии нанести вред текстуре и рисунку плитки, настолько высок уровень её износостойкости, что уж говорить о нагрузках, которые предстоит выдержать плитке из керамогранита на полу ванной или туалетной комнаты?

Понятно, что ванная и туалет относятся к помещениям с повышенной влажностью, а керамогранит – это материал, у которого коэффициент поглощения влаги составляет всего пять сотых процента. Можно сказать, что пока не существует отделочного материала с более низким коэффициентом, чем керамическая плитка. Россия относится к тем странам, жители которых по достоинству оценили это преимущество, тем более что предприятия, занимающиеся изготовлением керамогранитной плитки, благодаря простоте обработки могут гарантировать потребителю её идеальную форму и прямые углы, а это в свою очередь позволяет рассчитывать на получение поверхности с абсолютной герметичностью при условии соблюдения технологии укладки.

Для хозяек немаловажным достоинством керамогранита является то, что его можно мыть любыми моющими средствами, ибо он не подвержен воздействию агрессивной среды.

Продажа плитки из керамогранита растёт и благодаря эстетическим свойствам, ведь из-за использования в процессе изготовления плитки красящего пигмента её цвет не стирается даже при длительной эксплуатации, чего не скажешь о плитке обычной, у которой окрашен лишь верхний слой.

В ванной комнате обычно предполагается наличие стиральной машины. Учитывая низкий коэффициент проводимости электрического тока керамогранитом, можно смело утверждать, что его использование сводит риск поражения током к минимуму.

Самые популярные размеры керамогранитных плит - 30х30 см и 60х60 см. Толщина такого напольного покрытия должна быть не менее 8 мм и подбираться в соответствии с предполагаемой нагрузкой в конкретном помещении. Крупные плиты 120х180 см применяются для размещения на улицах или в производственных помещениях большого размера.

Покрытие керамогранита бывает полированным, отшлифованным матовым, рельефным или покрытым глазурью. Тип поверхности зависит от замысла дизайнеров и от предназначения помещения. Не допускается применение полированного керамогранита в помещениях повышенной влажности типа ванных комнат, помещений при бассейнах или террасах, ибо повышенная скользкость такого покрытия грозит травмами.

При размещении в помещениях с вероятностью загрязнения маслами или другими загрязнителями рекомендуется применять глазуированное покрытие. Такой пол легче очистить, глазурь не даёт полу впитывать в себя всевозможную грязь.

В местах наиболее подверженных проходимости людей рекомендовано использовать керамогранит с одинаковой текстурой, чтобы при истирании не менялся цвет напольного покрытия. Оригинальную расцветку всегда можно подобрать, просмотрев фотографии керамогранита в каталогах фирм-производителей. При качественном подборе состава и оформления напольное покрытие может прослужить более 50 лет.

Для помещений типа автосалонов или торговых точек с тяжёлым товаром лучше использовать напольную плитку толщиной не менее 14 миллиметров. При максимальных нагрузках на пол выбирают технически пригодный материал для покрытия. Это напольное покрытие из керамогранита толщиной от 12 до 30 мм, выполненное из плиток небольшого размера.

технологиицветфотографиитолщинаочередьуровеньрисквредпродажаТООТ и ДОРоссия


121 просмотр

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования