• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Сравниваем два вида бань: из бруса и каркасную

Важное отличие бани из бруса от готовой каркасной бани заключается в том, что брусу нужно дать время для усадки (от шести месяцев). Соответственно, возводите на участке баню (пол, стены, крышу) и делаете паузу - заниматься внутренней и внешней отделкой, а также монтажом дверей и окон можно только по истечении некоторого времени. Поэтому если баня не к спеху, то этот вариант для вас.

Каркасная баня собирается на производстве и доставляется на участок в готовом виде – после установки ею сразу можно пользоваться.

Плюс обоих типов строений в натуральности материала – древесина не выделяет токсины при нагревании, что важно в строительстве бани. Ещё одно сходство – толщина стен. В обоих случаях она равна толщине бруса, но в каркасном строительстве используется материал меньшего сечения. Если прибавить толщину наружного и внутреннего отделочного слоя в каркасной бане, толщина стен в обоих случаях может получиться одинаковой. 

Каркасная технология строительства бань в нашей стране стала применяться относительно недавно, однако в других странах прекрасно зарекомендовала себя в течение столетий. Суть её - возведение каркаса из высокопрочных материалов и заполнение стен недорогим, но качественным сырьём.

Технология возведения стен выглядит следующим образом: сборка и установка каркаса на готовое основание-фундамент, укладка в каркас утеплителя, монтаж паро- и гидроизоляции, облицовка как с внутренней, так и с внешней стороны.

Каркасные бани пользуются колоссальным спросом в Финляндии, Германии, США и Скандинавии. В последнее время они завоёвывают своё место под солнцем и в нашей стране.

Итак, какую лучше сделать баню? Каркас или брус? Что выбрать? Может, ту, которая красивее? Или же ту, которая надёжнее? А, возможно, ту, которая теплее? Чтобы облегчить ваш выбор, представляем вашему вниманию сравнительную характеристику двух видов бань.
1, 2, 3, 4, 5 – оценки специалистов.

Показатели

Каркасная баня

Брусовая баня

Эстетичность

4

5

Экологичность

4

5

Безопасность

4

5

Теплоизоляционные свойства

1

5

Быстрота прогрева

4

5

Удерживание тепла

2

5

Отделка

1

5

Экономичность

5

2

Скорость монтажа

5

2

Простота монтажа

5

3

Усадка

5

4

Противостояние факторам среды

4

4

Целебность

1

5

Долговечность

4

5

Эргономичность

5

5

Во многом выбор зависит от финансовых возможностей. При строительстве каркасной бани можно сэкономить на закладке фундамента, материалах, внутреннем наполнении бани, а также выбрать любой дизайн.

В зависимости от ваших пожеланий опытные специалисты помогут вам не только определиться с выбором материалов, но и вместе составить проект бани вашей мечты...

СШАскоростьвыборпроектдизайн4ТОбезопасностьтехнологияэкономичностьбаниотделкапростотаместотолщинасборкастеныбаня


643 просмотра

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования