• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Самые неприхотливые комнатные растения

Есть такие растения, которые дарят своим хозяевам счастье и радость, украшают дом, и для этого не надо много времени тратить, ухаживая за ними, покупать кучу удобрений, читать умные книги.

Драцена

Её любят и уважают дизайнеры. Она напоминает небольшую пальму, уход требует минимальный, держать её можно и в не очень светлой комнате. Есть несколько видов этого растения, но самыми некапризными являются  драцена окаймлённая и драцена Голдсефа. Этим видам не страшна зима за окном, они хорошо чувствуют себя и в не очень тёплых сибирских квартирах.

Колеус

Листья колеуса могут быть разного цвета: кремового, бордового и бронзового. Разрастаясь, это растение превращается в пышный букет цветов. Большинство видов колеуса имеют листья, напоминающие крапивные, но есть экземпляры и с гофрированными листьями, и с волнистыми. Это растение любит свет и тепло, но не терпит сквозняк. Его достаточно просто время от времени поливать, а летом желательно листья опрыскивать.

Аспидистра

Это неприхотливое растение в Англии называют «чугунным». Видимо, за то, что очень стойкое. Оно действительно своим хозяевам не доставляет лишних хлопот. Аспидистра – родственник ландыша с листьями потрясающего изумрудного цвета с желтовато-фиолетовыми цветками. Она может стоять и на столе, и на окне. Не любит переувлажнения и не выносит засуху. Не нужно опрыскивать листья, можно просто  протирать иногда от пыли.

Толстянка

Достаточно поставить её в светлое место и изредка по настроению поливать, опрыскивать не обязательно. В доме можно поселить особый «денежный» вид - толстянку портулаковую. Есть такая примета: чтобы это растение привлекало деньги, нужно «украсть» один лист, поставить его в воду, и как только появятся корешки, высадить в горшок.)

Эхмея

Если перевести название с греческого языка, то оно означает «наконечник пики». Эхмея  как бы напоминает вооружённого воина: соцветия покрыты заострёнными прицветиями, а сами листья покрыты шипами. У нас в стране распространена эхмея полосатая. Цветёт она красивыми красными цветами с мая по октябрь. На смену одним цветам приходят другие - и так полгода без перерыва!

домрастениегоршокТОкнигивидденьгисветтеплосчастьедизайнерыместозимацвета


851 просмотр
Мария МАКСИМОВА

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования