• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Средства от насекомых в доме

Выбор эффективного средства от насекомых в доме или квартире – задача для неподготовленного человека довольно сложная. Средства от насекомых делятся на бытовые и профессиональные. Понятно, что можно найти способ приобрести профессиональные средства, однако лучше не рисковать, ибо при неграмотном использовании они не только не помогут справиться с проблемой, но серьёзно навредят вашему здоровью.

В общем и целом средства для уничтожения насекомых могут быть разделены на следующие группы.

1. Аэрозольные средства

Это адаптированные для бытового применения аэрозоли «Раптор», «Raid», «Комбат», «Дихлофос» (разных марок), «Чистый дом», «Армоль» и многие другие. Часто в состав таких препаратов помимо инсектицидов входят и ароматизаторы. Хотя на баллончиках может быть написано «Против клопов», «Против тараканов», «От моли» и т. п., однако по факту многие такие средства создаются на базе одних и тех же инсектицидов. Таким образом производители просто расширяют линейку продуктов, ориентируя её на более узкие сегменты, что способствует увеличению продаж. Некоторые производители, впрочем, сразу справедливо отмечают, что препарат является универсальным, уничтожая самых разных насекомых.

2. Концентраты инсектицидов

Они применяются для разбавления и последующего распыления из пульверизаторов: например, «Лямбда Зона», «Дельта Зона», «Get», «Ксулат Микро» и другие. Эти препараты могут быть отнесены к одним из самых эффективных средств от насекомых, так как в их состав заложены современные мощные инсектициды и используется технология так называемой микрокапсуляции (на обработанной раствором поверхности остаются микроскопические капсулы с ядом, которые способны активно налипать на хитиновые покровы насекомых, приводя к быстрому отравлению). Некоторые из таких препаратов применяются не только в быту, но и профессиональными службами для уничтожения любых домашних насекомых.

3. Инсектицидные гели

Их используют прежде всего против ползающих насекомых (преимущественно тараканов и домашних муравьёв). А вот против кровососущих паразитов - например, против клопов и блох, такие гели результата не дадут. В целом гелеобразные средства действуют не быстро, то есть с их помощью не удастся уничтожить насекомых в доме за день. Однако применение таких препаратов позволяет медленно, но верно свести численность вредителей до нуля без применения аэрозолей и спреев, что бывает особенно важно для людей, склонных к аллергическим реакциям.

4. Порошки (дусты)

Тоже достаточно эффективные средства от насекомых, особенно на дачах или в нежилых помещениях. Однако в квартирах их применение не очень удобно: порошки пылят, мараются, разносятся по дому. К тому же дусты от насекомых дают менее быстрый результат, чем использование аэрозолей и спреев.

5. Фумигаторы

В основном это средства от летающих насекомых. Например, от комаров. При этом не все знают, что фумигаторы весьма эффективны и от моли, а также от её личинок, если включить такой прибор в закрытом шкафу (используя электрический удлинитель). Кроме того, фумигация замкнутого помещения с предварительно заклеенной вентиляционной решёткой иногда за сутки позволяет уничтожить всех домашних муравьёв в комнате. При правильном применении фумигаторы примерно так же эффективны, как аэрозоли, но менее трудоёмки в работе. Вот только далеко не все готовы дышать «химией», испаряемой такими приборами...

6. Ловушки для насекомых (уничтожители насекомых)

Позволяют, в зависимости от конструкции, уничтожать практически любых насекомых, но обычно не дают быстрый результат. Среди них имеются и средства от ползающих насекомых – например, клеевые и электрошоковые ловушки для тараканов, и от летающих – ламповые уничтожители.

P. S. Здесь не упомянуты ультразвуковые и ультрафиолетовые приборы, так как по результатам многочисленных экспериментов, проведённых учёными разных стран, они не доказали своей эффективности.

выбордомОТ и ДО4ТОтехнологияпрепарат5s


728 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования