• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Самые неприхотливые комнатные растения

Есть такие растения, которые дарят своим хозяевам счастье и радость, украшают дом, и при этом не надо много времени тратить, ухаживая за ними, покупать кучу удобрений, читать умные книги.

Драцена

Её любят и уважают все дизайнеры. Она напоминает небольшую пальму, ухаживать за ней просто одно удовольствие, держать её можно даже в не очень светлой комнате. Есть несколько видов драцены, но самые некапризные из них - драцена окаймлённая и драцена Голдсефа. Этим видам не страшна зима, они комфортно чувствуют себя в не очень тёплых сибирских квартирах.

Колеус

Листья колеуса могут быть кремового, бордового и бронзового цвета. Разрастаясь, это растение превращается в пышный букет цветов. Большинство видов колеуса имеют листья, напоминающие крапивные, но есть экземпляры и с гофрированными листьями, и с волнистыми. Это растение любит свет и тепло, но не переносит сквозняка. Его достаточно просто поливать, а летом желательно листья опрыскивать.

Аспидистра

Это неприхотливое растение в Англии называют «чугунным». Оно действительно своим хозяевам не доставляет лишних хлопот. Аспидистра – родственник ландыша с листьями потрясающего изумрудного цвета с желтовато-фиолетовыми цветками. Она может стоять и на столе, и на окне. Не любит разве что переувлажнения и не выносит засуху. Не нужно опрыскивать листья, можно просто протирать иногда от пыли.

Толстянка

Очень неприхотливое растение, только любит свет. Толстянку не нужно часто поливать, не обязательно опрыскивать. В доме можно поселить особый «денежный» вид - толстянку портулаковую.

Примета: чтобы это растение привлекало деньги, нужно «украсть» один лист, поставить его в воду, и как только появятся корешки, высадить в горшок.

Эхмея

Если перевести название с греческого языка, оно означает «наконечник пики». Эхмея как бы напоминает вооружённого воина: соцветия покрыты заострёнными прицветиями, а сами листья покрыты шипами. У нас в стране распространена эхмея полосатая. Цветёт она красивыми цветами красного цвета с мая по октябрь. На смену одним цветам приходят другие - и так полгода без перерыва!

удовольствиецветазимадизайнерысчастьетеплосветденьгивидкнигигоршокрастениедом


118 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования