• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Культура пития

Рислинг – король белых вин

Рислинг называют королём белых вин за его многогранность, звонкую кислотность и невероятную способность красиво стареть. Попробуем разобраться в характеристиках «королевского» сорта.


Просмотров: 225
Читать далее...

Марокканское вино

Марокко называют «самой винной мусульманской страной»: сами жители в большинстве своём вино не пьют (если только в составе соусов), поэтому изготавливается оно преимущественно на экспорт, но и внутри страны купить марокканское вино – не проблема, оно есть чуть ли не в каждом городе и каждом магазине – и это разумно.


Просмотров: 219
Читать далее...

Непорочная сладость. Откуда в вине сахар

От винных неофитов часто приходится слышать, что по-настоящему внимания заслуживает только сухое вино. Сладкое же считается несерьёзным, соблазниться им способны только люди неискушенные. Между тем сладкие вина регулярно попадают в ведущие мировые рейтинги,.


Просмотров: 174
Читать далее...

Пять самых нелепых мифов о вине

Вино — это напиток, окутанный множеством тайн и легенд. Разбираться в секретах создания напитка бывает настолько сложно, что иногда люди верят в устоявшиеся стереотипы, которые активно распространяет массовая культура. Сегодня редакция развеет некоторые мифы, в которые многие до сих пор верят.


Просмотров: 225
Читать далее...

Грузинские вина

Отсутствие сложностей с оплатой и простая логистика позволили Грузии стать вторым поставщиком тихих вин в Россию. В первом квартале ввоз тихих вин из страны вырос на 49%, до 13,1 млн. л, что позволило Грузии потеснить Испанию и приблизиться к лидирующей по импорту Италии. Импортёры ждут, что такой тренд сохранится в долгосрочной перспективе.


Просмотров: 325
Читать далее...

В половине российского коньяка экономкласса нашли фальсификат

Роскачество обнаружило фальсификат в 52% проверенного российского коньяка экономкласса. Речь идёт о коньяке стоимостью до 920 рублей за 0,5 литра. Исследователи проанализировали товары по 39 показателям.


Просмотров: 310
Читать далее...

Виски набирает обороты

Российские винокурни наращивают выпуск виски. За год производство крепкого напитка в стране выросло в полтора раза. Об этом пишет “Ъ” со ссылкой на участников рынка. Лидирует в этом сегменте Beluga Group с брэндом Fox & Dogs. В январе-феврале она выпустила более 200 тыс. декалитров виски. 


Просмотров: 364
Читать далее...

Сладкие отходы и война с крахмалом: как делают элитный алкоголь

Превращать слабоалкогольные напитки, полученные естественным брожением, в горячительное научились еще в античные времена. Все, что начиналось с самогонов на подручном местном сырье, теперь обросло брендами, легендами, технологическими изысками и взыскательными поклонниками. Вспомним из чего же гонят в наши дни некоторые популярные в мире типы крепких напитков.


Просмотров: 387
Читать далее...

Как читать винную этикетку

Винная этикетка содержит много полезной информации. Она даёт ключ к пониманию содержимого бутылки. Но расшифровать её не так просто, поскольку в разных странах свои способы маркировки вин. В этой статье мы расскажем о часто встречающихся на этикетках надписях и научим их декодировать.


Просмотров: 804
Читать далее...

Оранжевые вина - что это?

В последнее время в моду всё больше входит оранжевое вино - растёт его популярность среди потребителей, увеличивается производство. По данным «Роскачества», в 2021 году российские производители выпустили 26 наименований оранжевых вин, а общий их объём превысил 100 тыс. литров. 


Просмотров: 469
Читать далее...