• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Культура пития

Классификация виноградных вин: Италия

Мировая слава французских виноделов всегда слегка раздражала их итальянских коллег. На европейском рынке они с незапамятных времён были главными конкурентами, поэтому схожая с французской классификация не могла не появиться в Италии.


Просмотров: 728
Читать далее...

Пейте то вино, которое вам нравится – и никого не слушайте

Недавно в винном отделе "Ленты" ко мне неожиданно обратилась девушка с просьбой посоветовать ей какое-нибудь хорошее вино. Я извинился, но отказался, хотя она и застала меня за изучением этикетки Бордо. Давать подобные советы - чертовски неблагодарное занятие, ибо на вкус и цвет товарищей, как известно, нет.


Просмотров: 725
Читать далее...

Французская классификация виноградных вин

Во Франции очень следят за соблюдением законодательства в области виноделия. Именно французская система была положена в основу винных законодательств стран Старого и Нового Света. Создателем этой системы, принятой в середине 30-х годов прошлого века, и гарантом соблюдения её правил является Национальный Институт Наименований по происхождению INAO (Institut National des Appellations d'Origine).


Просмотров: 757
Читать далее...

«Весь я в чём-то норвежском…»

«Испанские винные сорта винограда вышли из России, доказали учёные», – сообщает одно большое государственное агентство. Кроме того, согласно новому российскому закону, производители шампанского Мoet из провинции Шампань отныне лишены права называть свой продукт шампанским – только «игристым вином», потому что носить это гордое имя может исключительно продукция российских производителей. 


Просмотров: 776
Читать далее...

Красное вино полезно для мозга и… женской фигуры

О пользе регулярного употребления красного вина (в умеренных дозах!) в последнее время настойчиво говорят всё новые исследования учёных разных стран. Уже давно известно, что антиоксидант ресвератрол активирует некий белок SIRT1, что идёт на пользу организму.


Просмотров: 656
Читать далее...

Вино со дна морского – новый тренд для тех, кто может себе позволить

Последняя модная фишка виноделов – выдержка продукции не в традиционных подвалах, а… в море, под водой. Революция, однако… Что даёт новая технология? Меняется ли вкус вина, пролежавшего несколько месяцев (лет) на морском дне? Или это очередная уловка маркетологов?


Просмотров: 993
Читать далее...

Виски - вода жизни

Это крепкий алкогольный напиток, получаемый сбраживанием натуральных злаков и выдержанный в дубовых бочках. Ячмень и ячменный солод для производства используют преимущественно в Шотландии и Ирландии. 


Просмотров: 922
Читать далее...

Вино «Усадьба Перовских»

Недавно взял в «Метро» на пробу пару бутылок крымского вина «Усадьба Перовских». Честно говоря, особых иллюзий насчёт качества этого напитка у меня не было, ибо любое российское вино среднего ценового сегмента, за редким исключением, значительно уступает столь же средним конкурентам, произведённым в классическом треугольнике Франция-Испания-Италия. На этот раз Каберне Совиньон оказался хорош, а по цене выглядит привлекательнее «классики».


Просмотров: 993
Читать далее...

Испанские вина специалисты Роскачества признали лучшими на прилавках России

Роскачество завершило первое в России масштабное исследование топов продаж импортного вина. Эксперты Роскачества исследовали 126 вин из 13 стран стоимостью до 1500 рублей и назвали 12 лучших.


Просмотров: 1020
Читать далее...

Портвейн (Port, Porto)

Слово "портвейн" означает "португальское вино" - от португальского Porto, это второй по значимости после столицы город страны, хотя можно смело считать его первым, ибо страна обязана своему названию именно ему. Футбольные болельщики, естественно, знают и одноимённую футбольную команду — одну из сильнейших в Европе. 


Просмотров: 1331
Читать далее...