• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Зачем мужчина мне подмигнул?

Невинное подмигивание мужчины воспринимается девушками по-разному. Одни быстро забывают, а остальные задаются вопросом: зачем мужчина подмигнул?

Если действие совершил совершенно незнакомый человек, это скорее всего свидетельствует о свободной манере общения. Не все представители сильного пола выражают симпатию и интерес подмигиванием. Зачем – другой вопрос. Возможно, это просто способ позабавиться, разрядить обстановку. Нередко подмигивание сопровождается шуткой, забавным высказыванием. Такие поступки обычно не воспринимаются женщинами в роли намёка на более близкое знакомство. Но для некоторых мужчин — не пустой жест, а настоящий способ заявить о симпатии.

Зачем он подмигнул и как реагировать

Бывают необычные ситуации: совершено неприступный и отчуждённый мужчина ставит в тупик таким непонятным жестом. И в голове начинают метаться мысли, возникает естественный вопрос: зачем он сделал? Жесты подобного рода говорят о следующем:

- демонстрация превосходства – некоторым представителям сильного пола необходимо постоянно самоутверждаться. Зная, что их невинный на первый взгляд знак заинтересованности приводит женщину в замешательство, осознанно его используют;

- способ подбодрить – часто происходит в кругу компании, когда выразить поддержку словами мужчине не удаётся. Простое подмигивание станет негласной поддержкой женщине, нуждающейся в ней;

- проявление интереса – подмигивание является популярным инструментом флирта, его одинаково используют и женщины, и мужчины.

Как реагировать на необычное проявление интереса? Мучиться догадками или не обращать внимания на сомнительный способ привлечь внимание? Зачастую женщины выбирают первый вариант: начинают накручивать, строят различные смелые предположения, задаются вопросами, придумывают ответные ходы.

Подмигивание как часть флирта

Если не получается оставить без внимания смелый жест, ответьте тем же самым. Обмен любезностями никого не обременит, а мужчину заставит задуматься. Если он стеснителен и робок, ответный знак внимания поможет перейти к смелым действиям. Если с вами заигрывает несвободный мужчина, подумайте, зачем это нужно. Такие знаки внимания скомпрометируют обоих. Лучше проигнорировать провокационное подмигивание от мужчины.

Приходится слышать: «мужчина мне подмигнул, наверное, он неравнодушен». Пожалуй, это так. Но если дальше подмигиваний дело не заходит, цена отношения не слишком высока. Подмигнуть малознакомой несвободной женщине отважится либо скромный мужчина, неспособный словесно озвучить намерения, либо мужчина бестактный, заставляющий девушку делать первый шаг.

Отвечать на столь противоречивый знак или нет, решать вам. Но не стоит строить больших иллюзий на счёт человека, решившего привлечь внимание таким способом. Психологи считают: подмигивание сродни подзыванию домашнего питомца. По крайней мере в качестве способа флирта. Перемигивание между влюблёнными – совсем иное дело. Они показывают близость, родство душ и постоянные мысли друг о друге.

знакомствожестыпервыймужчинаобмендушотношениямужчиныженщиныценанеобычноеЧеловек


663 просмотра

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования