• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

За месяц больше всего подорожали квартиры в Заельцовском и Калининском районах

В двух соседних районах - Заельцовском и Калининском - в общем и целом больше всего выросла за месяц стоимость вторичной недвижимости в феврале в Новосибирске. В Советском районе наиболее заметно цены упали. В целом по городу за двушки просят примерно столько же, сколько в январе, а вот однокомнатные квартиры подорожали примерно на процент.

Двухкомнатные квартиры

Почти на 200 тысяч больше по сравнению с январём просят сегодня продавцы двушек в Заельцовском и Калининском районах. В то же время вдруг очень прилично упал ценник в Центральном и Советском районах - на 400-500 тысяч рублей. Собственно, за счёт этого падения сохранился общий баланс на уровне января в среднем по городу, ибо в прочих районах изменения несущественные, но в плюс.

За минувший год, похоже, значительно вырос спрос на самые дешёвые квартиры в Новосибирске, ибо наиболее заметно вырос ценник на двушки в Кировском районе, примерно на 200 тысяч рублей. А самое дорогое жильё в Центральном районе, напротив, сегодня предлагается на полмиллиона дешевле, чем год назад. Сей славный почин почему-то поддержали не продавцы столь же дорогих квартир в Железнодорожном районе, а середняки Советского и Дзержинского, которые уронили за год цены примерно на 400 тысяч рублей.

Однокомнатные квартиры

Любопытно, но за последние полгода исторический максимум обновился (причём дважды) только в одном районе - Заельцовском. Только за последний месяц средний ценник продавцы подняли более, чем на 200 тысяч рублей. Примерно на схожую сумму снизили цену продавцы в Советском районе по сравнению с январём.

Довольно необычно выглядит ситуация в Центральном районе. Двушки, как уже сказано выше, упали в цене за минувший год почти на полмиллиона, а однокомнатные квартиры за тот же календарный отрезок времени поднялись в цене примерно на такую же величину - больше всех в городе. Почти на 400 тысяч рублей дороже по сравнению с февралём прошлого года просят продавцы Октябрського и Калининского районов. В среднем по городу однокомнатная квартира за минувший год стала дороже на 140 тысяч рублей, за два года - почти на 900 тысяч рублей.

В лидерах роста за два года всё тот же Центральный район (+1,5 млн. руб.). Больше, чем на миллион за тот же период поднялся ценник на однёшку в Заельцовском районе.

    

миллионквартирыстоимостьТОценыквартираизменения


567 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования