• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Как выбрать монитор для работы, учёбы и игр

Покупая компьютер, в первую очередь обращают внимание на сборку системного блока и характеристики его компонентов. Это составляет основную сумму покупки. Но не менее важны мониторы, которые должны передавать качественное изображение, при этом не перегружая зрение. Поэтому характеристикам дисплея нужно уделить значительное внимание.

Характеристики

Выбор монитора зависит от нескольких показателей:

  • Размер. Диагональ мониторов составляет обычно 17 дюймов и более (в сантиметрах – 34 см). Чем больше этот показатель, тем комфортнее работать. Для офиса размер экрана удобнее до 24, для дома – 24 дюйма и выше. Чем больше монитор, тем мощнее должен быть графический процессор.
  • Разрешение. От этого зависит чёткость и качество изображения. Разрешение определяется размерами дисплея и его предназначением. Современные производители предлагают качество от HD до UHD. Для работы с текстами и таблицами достаточно HD и Full HD, при работе с графическими редакторами лучше выбирать разрешение 4K.
  • Матрица. Отвечает за цветопередачу, угол обзора и контрастность изображения. Оптимальное соотношение цены и качества у матрицы типа IPS.
  • Соотношение сторон. Сейчас оптимально выбирать широкоформатные дисплеи – 16:10 и 16:9. Такое соотношение удобно и для просмотра видео, и для работы в текстовых редакторах.
  • Скорость отклика. Для игр и работы с динамикой должна быть наименьшей.
  • Яркость. Чем больше яркость, тем качественнее изображение. При выборе стоит учесть освещённость места, где будет стоять монитор. Для плохо освещённого помещения нужно выбирать дисплей с более высоким показателем.
  • Подсветка. Может быть люминесцентная и светодиодная. Большинство моделей производится с LED-подсветкой.
  • Контрастность. Для качественной цветопередачи и чёткости подходит вариант 1:1000. Динамическая контрастность, которую указывают производители, не всегда показательна.

В магазине компьютерной техники Сулпак большой выбор мониторов. Можно выбрать подходящий по характеристикам и цене.

Покрытие экрана

Это одна из характеристик, которой обычно не уделяют внимания при покупке монитора. Покрытие дисплея может быть глянцевым и матовым. На глянцевых изображение яркое, но при попадании на экран солнечных лучей становится сложно рассмотреть картинку.

При матовом покрытии дисплей более комфортный для работы при солнечном свете, но изображение менее насыщенное. В интернет-магазине sulpak.kz можно купить монитор с полуглянцевым покрытием. Экран внешне похож на матовый, но нет кристаллического эффекта и бликов.

Дополнительные функции

Это необязательные параметры, но дополнительные опции делают работу за компьютером комфортнее. Изогнутый монитор удобен при большом экране, получается обзор практически под одинаковым углом.

TV-тюнер позволяет подключить антенну, а поддержка 3D – просматривать объёмное изображение. Наличие встроенных динамиков даст возможность сэкономить на покупке аудиосистемы.

Удобна функция регулировки высоты и наклона дисплея, если часто приходится менять его положение. Также можно выбрать экран с возможностью разворота.

Где купить выгодно и комфортно

Удобный вариант – это интернет-магазин. Выбирая в sulpak.kz, можно посмотреть характеристики, оценить функции товара. Покупая монитор для компьютера, желательно учесть все параметры. Главные показатели – качество изображения и размер экрана. А все дополнительные функции – это приятный бонус для комфортной работы.

ценыскоростьвыборматрицаОТ и ДО43-дюймаHD-дисплей4.3-дюйма4-дюймапроцессор3Dвидеоинтернетдисплейхарактеристикиразмеркупитьдомаинтернет-магазинэкранFull HDочередьIPSизогнутый дисплейразрешение9-дюймовместаизображения


1167 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования