• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Штангенинструмент: что вам нужно о нём знать

Инструменты, которые используются для вычисления линейных величин, получили общее понятие – штангенинструмент. В них может использоваться отсчёт тремя способами – с помощью:

- циферблата;

- электронного датчика;

- штриховой шкалы с нониусом.

Они нашли применение в машиностроении, токарном деле, а также в быту.

Весь штангенинструмент разделяют на четыре типа:

- штангенциркули – с их помощью можно измерять внутренние и наружные углы, а также глубину отверстий в деталях. Разновидностью стали инструменты со скругленными губками, они нужны для выполнения замеров диаметров углублений изнутри;

- штангензубомеры – с их помощью можно измерить толщину каждого зуба на шестерёнке. Прибор представляет собой штанги, расположенные перпендикулярно относительно друг друга. Они применяются для измерения хорды в длину и высоты зуба;

- штангенрейсмассы – с их помощью можно не только получить точную высоту детали, но и нанести разметку на её поверхность. Штанга входит в массивное чугунное основание и часто используется с поверочной плитой. Для инструмента характерна минимальная погрешность, а цена деления может быть и 0,1 мм, и 0,5 мм;

- штангенглубиномеры – с их помощью измеряют глубину отверстий или пазов на деталях. Они имеют отличие от штангенциркуля – на самой штанге отсутствуют губки. Они востребованы в токарном деле, при создании или ремонте оборудования.

Как видите, в основе этих инструментов лежит неподвижная шкала – штанга, вдоль которой передвигается рабочий орган. Производством и поставкой штангенинструмента занимается компания "Микрон". Помимо этого она выполняет заказы на поставки станочной оснастки и измерительных приборов (биениемеров, квадрантов, микроскопов), необходимых для обеспечения точного и бесперебойного производства на фабриках и заводах.

Ассортимент продукции включает в себя тысячи наименований. Среди производителей, чьи изделия представлены в каталоге, таких известные брэнды как "КировИнструмент", ЧИЗ, Mitutoyo, Shan, Mahr, Bosch, Micron, "Ситомо".

Компания "Микрон" хорошо зарекомендовала себя на рынке, уже более 16 лет поставляет измерительные приборы и оборудование на разные предприятия. Она объединяет три производства и может предложить инструменты из 35 категорий. Компания располагает современным складским помещением, откуда можно организовать быструю отгрузку продукции с возможностью отправки в любой регион России.

Boschкомпаниярегионцена


880 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования