• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Технологии цифровой печати


Цифровая печать – это способ печати, когда красящие вещества наносятся напрямую на материал (например, бумагу) без предварительного создания печатной формы. Метод позволяет донести до потребителей нужную информацию, используя для этого куда меньший бюджет. С его помощью создаются визитки, буклеты, вывески, документы и прочие рекламные материалы. Существует три технологии цифровой печати, каждая из которых имеет свои особенности и нюансы

Струйная цифровая печать

До недавнего времени технология струйной печати применялась преимущественно в принтерах для небольших офисов и домашнего использования. Но вскоре её стали использовать и в устройствах для тиражной печати.

Данный метод цифровой печати в зависимости от подачи краски можно поделить на две группы:

- непрерывная;

- импульсная.

В первом случае оборудование генерирует непрерывную струю чернил, которая разбивается на мельчайшие капли. Одни из них идут на построение картинки, другие (те, что остаются «лишними») попадают в каплеуловитель и возвращаются в резервуар.

Импульсная или «капля по требованию» подразумевает создание изображения, когда выброс капель из сопла печатающей головки проходит за счёт электрического импульса. При этом вся краска идёт на формирование картинки.

Преимущества и недостатки

Среди плюсов методики выделяют высокое качество полученного изображения (на выходе получается картинка аналогичная оригинальной), доступность оборудования в плане цен, а также низкий шум во время работы принтеров и их небольшие габариты. Что касается минусов, сюда можно отнести низкую производительность, малый срок службы комплектующих и дорогие расходники.

Лазерная цифровая печать

Лазерная цифровая печать – технология, подразумевающая использование лазерного луча для освещения фоточувствительных элементов принтера и получения нужного изображения. В процессе отпечатки тонер (красящее вещество, представляющее собой порошок) переносится на обрабатываемое полотно и для закрепления нагревается. Таким образом краска буквально вплавляется в полотно, что обеспечивает её устойчивость к стиранию.

Данным способом можно получать как чёрно-белые изображения, так и цветные картинки среднего качества. Печатать можно на различных материалах, включая пластик, ткань и дерево. Например, типография «Авантия-принт» создаёт полиграфическую продукцию, изготовленную на бумажной и текстильной основе. Заказать цифровую печать в Новосибирске можно на официальном сайте компании.

Преимущества и недостатки

К достоинствам метода относят:

- высокое разрешение;

- высокую скорость печати – получить готовое изображение можно за 4-5 секунд;

- долговечность отпечатков;

- отсутствие токсичных соединений, входящих в состав тонера.

Несмотря на перечисленные преимущества, оборудование для лазерной печати обладает рядом недостатков, особое место занимают высокое энергопотребление и завышенная стоимость устройств и расходников к ним.

Цилиндрическая цифровая печать

Данным методом воспроизводят изображения или текст на предметах, имеющих цилиндрическую форму, будь то чашки, стаканы, бутылки и прочие объекты. Во время печати предмет вставляют в оборудование, крепко закрепляют и запускают его под механизм печатающей головки. Капли чернил высвобождаются и формируют картинку.

Преимущества и недостатки

Для работы оборудования достаточно небольшой площади и обычной бытовой электрической сети. С его помощью выпускают короткие тиражи с минимальными затратами. Из недостатков можно выделить низкие качество печати и стойкость красящего вещества.

срокпластикбелыестоимостьТО4ОТ и ДОдокументыскоростьбюджеттехнологиякраскапорошокдеревоместоразрешениеизображениятехнологиикраски


961 просмотр

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования