• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

В Китае составили рейтинг качества автобрэндов. Что с известными у нас марками?


Сеть качества автомобилей составила рейтинг самых качественных брэндов Китая. Haval, Changan и Geely показали результат выше среднего. А вот марки, входящие в Chery Group и BAIC Group, подкачали.

Ранее подобными рейтингами нас часто радовало китайское подразделение американского агентства J.D. Power. Теперь же свою версию представила китайская Сеть качества автомобилей, созданная по инициативе Администрации КНР по регулированию рынка. Тесная связь с государством намекает на авторитет составленного рейтинга. Но его результаты могут удивить.

Сразу отметим, что качество автомобилей с ДВС и электрокаров разделили по разным группам. В ходе исследования оценивалось количество дефектов, жалоб и неисправностей, надёжность, безопасность и экологичность транспортных средств. Чем ниже оказалось количество претензий к отдельно взятой марке, тем выше она в списке.

Рейтинг качества автомобилей с бензиновыми двигателями

Согласно исследованию, средний рейтинг качества оказался равен 178. Это значит, что автомобили с меньшим значением – более качественные.

На первом месте с приличным отрывом оказалась Dongfeng Honda (131). Вторую строку разделили между собой сразу три брэнда – Mitsubishi, Volvo и основанная совместными усилиями FAW и Volkswagen марка Jetta. Их рейтинг – 141. Третье место заняла снова Honda, но уже в сотрудничестве с GAC. А компанию ей составил Hongqi (146), входящий в FAW Group. Четвёртое и пятое место – у Dongfeng Fengon (149) и GAC Toyota (153).

Geely (157) удалось занять восьмую строчку. Удивительно, но это место она разделила с дешёвым китайским брэндом Wuling (157) и премиальным немецким Mercedes-Benz (157), сборку которого ведёт компания Fujian. Интересно, что на девятое место попал совместный брэнд Geely и Volvo – Lynk & Co. Среди прочих китайских брэндов с рейтингом выше среднего оказались Dongfeng Forthing (165), Changan (167), Tank (168), Karry (168), Changan Oshan (176), Haval (177), Dongfeng Aeolus (177), GAC (177) и Roewe (177).

Ниже среднего качество оказалось у брэнда Sehol (182). Напомним, что его машины продаются у нас под маркой JAC, именно они стали основой для модельной линейки брэнда «Москвич». Также разочаровало качество Chery (184) и Bestune (184). Ещё ниже оказались Exeed (204) и Jetour (224), входящие в Chery Group. Разочаровал и готовящийся к появлению в России брэнд VGV (194).

Отдельного упоминания заслуживает то, что автомобили, собираемые компанией BAIC Group, оказались в нижней части рейтинга. Среди них – как собственные брэнды BAIC, так и импортные марки, за сборку которых отвечает данный производитель. Примечательно, что выпуск автомобилей BAIC в России планируют наладить на заводе «Автотор». Видно, сотрудникам производственного центра придётся поработать над улучшением их качества.

Отметим, то результаты составленного китайской Сетью качества автомобилей рейтинга отличаются от тех, что получило агентство J.D. Power. По версии его экспертов, качество брэнда Chery выше среднего. Более того, Chery даже несколько превосходил по качеству Geely и Lynk & Co. При этом Changan стал одной из самых качественных марок по обеим версиям. Какой из источников точнее – сказать сложно.

результатыместоVolkswagen JettaVolvoсетьавтомобилиДВСагентствобезопасностьТОHondaMercedesMercedes-BenzMitsubishiVolkswagenкомпанияToyota


399 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования