• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

LADA Granta является бестселлером уже 19 месяцев подряд

В октябре в нашей стране было реализовано 18 493 новых автомобиля семейства LADA Granta. Отечественная модель снова становится самой продаваемой в стране, сохраняя лидерство уже 19 месяцев подряд.

Всего в октябре в нашей стране было реализовано 112 238 новых легковых автомобилей, что в 2,6 раза больше, чем в том же месяце год назад. Лидерство на российском рынке сохранила отечественная марка LADA, на долю которой в середине осени пришлось чуть более 30% рынка (год назад этот показатель находился на уровне около 40%).

Первенство среди иномарок на этот раз завоевал китайский брэнд Haval, реализовавший более 12,8 тысячи автомобилей. Лидировавший на протяжении пяти предыдущих месяцев не менее китайский Chery опустился на вторую позицию. В августе эта марка достигла абсолютного максимума до сей поры месячных продаж среди китайских марок (13 412 штук), после чего второй месяц подряд идёт спад.

Geely в октябре стал третьей китайской маркой, поднявшейся на уровень 10 тысяч проданных экземпляров в месяц. Первым на этот рубеж вышла Chery в июне, затем Haval в августе. 

В модельном рейтинге второй месяц подряд тройка «призёров» сохраняет свои позиции. Лидерство LADA Granta непоколебимо, а с июля резко пошли в гору продажи ещё одной популярной модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta. Спрос на эту модель всегда был высок, но проблемы с комплектующими сильно тормозили выпуск. Теперь, похоже, проблему решили.

Самый популярный среди иномарок кроссовер Haval Jolion третий месяц подряд увеличивает продажи, впервые они поднялись выше шести тысяч экземпляров в месяц. В августе до этого рубежа первым из китайцев добрался Chery Tiggo 7 Pro Max, но затем реализация этой модели резко пошла на спад, в октябре потери составили уже почти 40% от августовского результата. Причиной падения, возможно, является подъём ценника на 170 тысяч в сентябре-октябре: наверно менеджеры Chery переборщили и напугали народ, ибо в ноябре скинули цену на 70 тысяч. Причём скинули не только на эту модель, слегка подвинулись в цене и на прочие, представленные в России. 

Однако тот же Haval Jolion в сентябре стал дороже на 150 тысяч, но сей факт, похоже, покупателей не смутил, потому и ценник в ноябре опускать не стали…

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

проблемы7А7уровеньмодельмоделиLada GrantaпродажиLadaкроссоверОТ и ДОпаспорт


1264 просмотра

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования