• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Продажи новых автомобилей в России в январе

На треть сократились продажи новых автомобилей в России в январе по сравнению с последним месяцем прошлого года, что само по себе не вызывает удивления, учитывая тот факт, что полмесяца в январе народ отдыхал, а в декабре традиционно дарят подарки себе и близким при наличии соответствующих возможностей. Зато по сравнению с январём 2023 года рост просто запредельный – 77%.

На всякий случай напомню, что в прошлогоднем январе китайский автопром ещё толком не перестроился на наш рынок, потому и цифры продаж были минимальными, потому и нынешний прирост за год выглядит столь внушительно.

Из декабрьской десятки лидеров, как ни печально, вылетел наш «Москвич». Его место в январе – скорее всего временно – занял недавний лидер импортных брэндов KIA, последний из корейско-японских монстров мирового авторынка. В сентябре из десятки лидеров продаж в России окончательно выпал Hyundai, в ноябре – любимая многими соотечественниками (и мною в том числе) Toyota… В декабре, собственно, и KIA остался за бортом десятки, но вот в январе вдруг опередил «Москвича», да намного! Наш столичный производитель продал в январе лишь 700 экземпляров!

В первой десятке модельного рейтинга продаж в январе знакомые всё лица. Наша «Лада Веста» вернула себе утраченное в конце года второе место. Опустившийся на третью позицию Haval Jolion вполне может уступить и третью позицию в рейтинге, ибо идущий четвёртым Geely Monjaro в декабре отставал на 2400 проданных экземпляров, а в январе отрыв сократился до 700.

Две «Нивы» поменялись местами. Весь прошлый год продажи Niva Travel были выше, а тут вдруг народ на «Легенду» клюнул…

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

местоKiaпаспортрынокToyotaподаркиHyundaiпродажирост


112 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования