• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Пять интерьерных клише, которые успели набить оскомину

Время не стоит на месте и, как и во многих других сферах жизни, в дизайне интерьера настали глобальные перемены. Те идеи и приёмы, которые широко применялись ещё несколько лет назад, сегодня перестали быть актуальными.

Дизайнер Виктория КОРОТЕЦКАЯ рассказала, какие интерьерные решения безнадежно устарели.

5. Узкий потолочный карниз

Довольно долго существовала традиция использовать в качестве потолочного карниза узенькую полосочку пенопласта или полиуретана. Продолжая прибегать к этому решению, вы рискуете удешевить интерьер.

Сегодня оптимальным для потолка от 270 см считается галтель в 15-20 см. Если вы счастливый обладатель квартиры с высоким потолком, имеет смысл рассмотреть и более широкие варианты.

4. Плитка в цвет ламината

Приём, который нередко можно встретить, например, в квартирах-студиях — щепетильный подбор плитки в зоне кухни или коридоре под цвет основного напольного покрытия. Скорее всего вам не удастся точно попасть в выбранный оттенок. В дополнение к этому усугубить впечатление может разница фактур.

В итоге создастся впечатление того, что вы задействовали пазлы из двух разных коробок. Чтобы этого избежать, лучше использовать контрастные цвета. Такие сочетания будут смотреться гораздо выигрышнее.

3. Мебель из одного комплекта

Ещё один пережиток старины — это покупка мебельных комплектов. Вспомните эти листовки из мебельных магазинов — вам пытаются всучить максимальное количество товаров, часть из которых вам в действительности вовсе не нужна.

Всеобъемлющая стенка в прихожей, кровать с двумя тумбами в придачу или же масса шкафов для обрамления телевизора — всё это может убить всякую индивидуальность в интерьере вашей квартиры. Вы же не хотите, чтобы она выглядела как шоурум какой-нибудь фабрики?

2. Светильники одного дизайна

Ещё одним примером того, как можно обезличить интерьер, является полное оснащение квартиры осветительными приборами сугубо из одной коллекции.

Использовать люстру, настенные бра и в придачу торшер одного и того же дизайна — не лучший метод формирования общей концепции. Это может сделать интерьер скучным и однообразным. Куда интереснее будет выглядеть умелое комбинирование светильников из разных коллекций.

1. Только один вид металла

Металлические детали в интерьере неизменно остаются в тренде. Ожидается, что в ближайшем будущем элементы под серебро, золото, медь и латунь не потеряют актуальности. Тем важнее знать, как с ними следует работать.

На сегодняшний день считается уместным сочетать металлические оттенки разного типа. Так что не спешите расстраиваться, если, выбрав люстру из материала под тёмное золото, вы не попали в оттенок состаренного золота уже купленных дверных ручек.

мебельшоурум4квартирызолотосереброоснащениедизайнервидинтерьервариантыпокупкацветцвета


861 просмотр

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования