• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Маленькая ванная комната. Особенности дизайна

Небольшое пространство ванной комнаты - неблагодарная задача для дизайнера: негде развернуться. Однако абсолютное большинство типовых квартир в столь же типовых многоэтажках имеют именно такие, мягко говоря, не шибко просторные помещения... В общем, делаем всё возможное, дабы оно получилось максимально уютным.

1. Если в квартире изначально маленькая ванная комната и крошечный туалет, имеет смысл их объединить. Выигрыш пространства получится ощутимый, ибо исчезнет перегородка и одна из дверей. Такое преобразование, конечно, вполне под силу сделать самому, но гораздо лучше справится пара профессионалов, тем более, что перепланировка требует согласования, а специалисты как правило знают, как это грамотно надлежит сделать.

2. Хотя помещение, над приданием которому приличного вида вы работаете, называется ванная комната, присутствие непосредственно ванной - сомнительное удовольствие, ибо она занимает ну очень много места. Конечно, ежели вы не представляете своего существования без полного погружения бренного тела в тёплую воду хотя бы пару раз в неделю, вопрос снимается с повестки дня.

В противном случае вы устанавливаете в одном из углов душевую кабину и экономите кучу места. Современная душевая кабина способна предоставить такой набор примочек, который достойно компенсирует вам потерю ощущения нирваны в процессе банального лежания в горячей воде.

3. Кафельная плитка - только светлых тонов! Тёмная визуально сделает небольшое помещение ещё меньше - оно вам надо? Размер плитки значения не имеет, это дело вкуса, но лучше брать матовую - она практичнее.

4. Некоторые используют небольшую угловую раковину для экономии места, но это как раз не тот случай, когда экономия уместна. Подобная раковина будет актуальна в туалете, если вы не будете совмещать его с ванной комнатой. А если уж вы совместили, то устройте себе максимально комфортное место для умывальных процедур: с большим зеркалом, светильниками и раковиной, встроенной в столешницу. Примерно так:

В "Икее" сегодня легко можно подобрать что-то красивое и современное, удовлетворяющее ваш взыскательный вкус.

5. Не экономьте на светильниках! Чем больше света будет в помещении, тем просторнее оно будет восприниматься. Самый подходящий вариант - натяжной потолок с встроенными несколькими светильниками. При этом один-два светильника у зеркала лишними не будут!

6. Если в дизайне, воспроизведённом на фотографии, вместо ванны всё же пристроить душевую кабину, то в одном из оставшиеся двух углов у вас отлично разместятся стиральная машинка и унитаз с угловым бачком - что-то вроде такого варианта:

И если вы сделали дизайн ванной комнаты, исходя из вышеизложенных рекомендаций, вы вправе гордо зайти в преобразившееся помещение и улыбнуться: "Ну до чего ведь здорово всё получилось!"

P. S. Если ваша душа всё же воспротивилась решительному избавлению от ванны, добавьте в интерьер пару динамиков, в которых будет звучать душевная музыка - для полного погружения не только в горячую воду, но и в атмосферу релакса...

экономияОТ и ДОдизайн4ТОмузыкаинтерьерпространстворазмерунитазместо5sфотографиивкусместаудовольствие


811 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования