• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна практически вытеснили деревянные, но у потребителей постоянно возникают вопросы: что выбрать, на что обратить внимание при покупке, какие особенности и подводные камни нас ожидают в процессе эксплуатации, как сэкономить и в то же время получить желаемый результат?

Из преимуществ ПВХ–окон можно назвать долговечность, герметичность и устойчивость к климатическим воздействиям, высокие показатели по теплозащите и звукоизоляции. Также они практически не требуют специального ухода и сезонной обработки. Окна, изготовленные на основе ПВХ, безопасны для здоровья и огнеустойчивы.

Основными элементами, из которых состоят ПВХ–окна, являются створки, рама, стеклопакет и фурнитура, а также дополнительные компоненты, обусловленные технической номенклатурой и обеспечивающие наиболее эффективную эксплуатацию окон: отливы, расширители, пороги и т. д., подбор которых осуществляется индивидуально, в зависимости от технологических особенностей оконного проёма.

Основой окна служит рама из ПВХ–профиля. Рёбрами жёсткости профиля служат внутренние поперечные перемычки. Эти перемычки образуют воздушные камеры, выполняющие функцию теплоизолятора, что способствует сохранению температуры внутри помещения. Чем больше камер, тем меньше тепловые потери.

Ассортимент выпускаемых профилей достаточно широк, что позволяет решать любые, даже самые сложные архитектурные задачи. Современные технологии позволяют выпускать профили не только привычного белого цвета. При необходимости вы сможете подобрать цвет в зависимости от концепции и стиля интерьера, а также возможно комбинирование, т. е. внутренняя и наружная части окна могут быть выполнены в различном цветовом решении.

Створки окна могут быть с различными системами открывания: поворотные, открывающиеся наружу или внутрь, откидные, с верхним или нижним подвесом, поворотно–откидные, сочетающие в себе две предыдущие системы, а также не открывающиеся — глухие. Конечно же, системы открывания определяются наличием фурнитуры, что прямо пропорционально сказывается на конечной стоимости окна, поэтому прежде чем заказывать, продумайте, какие из створок необходимы для открывания, а какие можно оставить глухими.

Теперь перейдём к стеклопакетам. Структура стеклопакета по сути проста: два стекла, а между ними пространство (воздушная камера). Толщина стёкол обычно составляет 3, 4 и 6 мм. В основном популярны одно– (толщиной до 24 мм) и двухкамерные (толщиной до 30 мм) стеклопакеты. Двухкамерные имеют лучшие показатели по шумоизоляции, а также существенно уменьшают теплопотери, но имеют и более высокую стоимость. Например, в шумных районах оптимальным решением будет двухкамерный стеклопакет толщиной 24 мм с комбинацией стёкол различной толщины.

По желанию можно установить специальные стёкла — тонированные, зеркальные и т. д. Тонировка осуществляется с помощью специальных защитных плёнок, которые обладают множеством функций, способных не только защитить жильё от солнечной радиации, шума, чужих глаз, но и сберечь тепло, а также защитить стеклопакет от механических воздействий.

Как уже говорилось выше, за такими окнами не требуется особого ухода, но вот несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание. Для мытья окон желательно применять мыльный раствор или стиральный порошок, исключив использование абразивных чистящих средств и растворителей. Подвижные части фурнитуры нуждаются в периодической (желательно дважды в год) смазке машинным маслом. Чтобы уплотнители створок сохраняли свою эластичность, хотя бы дважды в год обрабатывайте их силиконовым маслом.

Будет ли в квартире тихо с окнами из ПВХ?

Простой пример: уровень шума на оживлённой автомагистрали составляет 85 дБ, в 50 м от неё — 75 дБ, пластиковые окна снижают шум ещё на 30 дБ, в результате чего в вашей квартире поддерживается так называемый уровень звукового комфорта, которому соответствует 40-45 дБ. Для сравнения: такой шум издают шелестящие при лёгком ветре листья деревьев.

Вот ещё несколько примеров уровня громкости для часто встречающихся источников шума:

- тишина в горах — 10 дБ;

- железная дорога, трамвай — 85-95 дБ;

- нормальный разговор — 50 дБ;

- компьютер — 37-45 дБ;

- пылесос — 85-95 дБ.

цветатехнологиицветтолщинатишинауровеньуровень шумапорошоктеплопространствокамеракамерыстоимостькамниТО4пылесосОТ и ДОтрамвайдорогаПВХ


417 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования