• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Семейные игры: Домик

Очень простая и увлекательная игра для компании из двух-пяти человек, хороша для занятий с детьми или вообще для детей. Весёлое развлечение для гостей.

В качестве инструмента пойдёт любая карточная колода, желательно не новая, ибо «строить» домик из новых карт достаточно трудно – они скользят и рассыпаются.

Из колоды любые восемь карт убираются для «строительства», остальные же просто «размазываются» по столу, создавая своеобычную «почву». На ней из выбранных восьми карт соорудите обыкновенный карточный домик – такой, как на фотографии.

Вот, собственно, и все приготовления. Теперь по очереди осторожненько вытягивайте по одной карте из-под домика так, чтобы тот не рухнул. Кто разрушит домик – тот и проиграл.

Собственно, домиком считаются только две карты, расположенные в его сердцевине и составляющие острый угол. Ежели вы уронили одну из них (а вторая рухнет сама), то проиграли. Прочие же шесть карт вокруг этих двух ронять и брать можно, а иногда и нужно.

Тянуть надлежит только одним пальцем. Если вытянули больше одной карты, то лишние достаются следующим по очереди. Карты, обрамляющие две центровые в домике, можно брать двумя пальцами.

Вот, собственно, и все правила. Удачи!

правила игрыфотографииразвлечениеиграТОигры для компанииигрыправилакартыЧеловек


672 просмотра
Алексей СУХАНОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования