• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Игры

Игры на бумаге или в смартфоне: Балда

Это название объединяет ряд словесных игр на бумаге. Отличное развлечение на скучной лекции в институте или на уроке в школе, в поезде или самолёте, на пляжном или ином однообразном отдыхе. 


Просмотров: 403
Читать далее...

Калифорнийский Джек: занимательная карточная игра для двоих

Эту игру называют ещё Калифорнийский валет, ибо по-английски Jack – это и есть валет. Своеобычная и увлекательная игра, в которой каждый имеет возможность видеть прикуп соперника. Закрытыми являются только первые 12 карт после сдачи, причём две из них сразу «засвечиваются» при заходе. 


Просмотров: 584
Читать далее...

Блэкджек (очко, двадцать одно)

Игра произошла от старинной французской игры ванэтан (vingt-et-un, «двадцать одно»). Клубный вариант, распространённый во всём мире, предполагает упрощённые и более жёсткие правила по сравнению с «домашними».


Просмотров: 471
Читать далее...

Тринадцать

Простейшая салонная азартная игра, не требующая ни навыков, ни умения, на удачу. Подходит для развлечения любой разношёрстной компании, включая детей, если на кон ставятся не деньги, а фишки.


Просмотров: 396
Читать далее...

Карточные игры при царском дворе

В России игральные карты появились в XVII в., вероятно, через Малороссию, где казаки иногда коротали за ними время в лагерях. В допетровской Руси игра в карты жестоко каралась. В Уложении Алексея Михайловича 1649 г. предписывалось с игроками поступать, «как писано о татех», то есть бить кнутом и рубить им руки и пальцы.


Просмотров: 572
Читать далее...

Полиньяк (валеты)

Очень простая карточная игра, в которой особых навыков не требуется, годится для развлечения небольшой разнообразной компании, в которой есть те, кто имеет лишь поверхностное представление о картах.


Просмотров: 568
Читать далее...

Тысяча

Одна из самых популярных, пожалуй, сегодня игр в России. Достаточно простая, но шансы на успех больше у того, кто внимательно следит за вышедшими картами и хорошо считает.


Просмотров: 792
Читать далее...

Три к одному

Довольно простая, но очень азартная карточная игра, в которой успех во многом зависит от умения грамотно выстроить тактику и сохранить в нужный момент холодную голову.


Просмотров: 427
Читать далее...

Домино: пятёрки или маггинс (muggins)

Мы в детстве называли её «пятёрки», но оказывается у неё есть и соответствующее англицкое название. Этимология ласкающего ухо muggins говорит о том, что сия забава пришла к нам не от скучающих лордов с Туманного Альбиона, ибо слово «mug» переводится как «морда», «рожа», «рыло» или более благозвучное – «харя»... Ну а разговорное английское muggins - это простофиля.


Просмотров: 451
Читать далее...