• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Игры

Ольга Аросева: «Преферанс вообще умная игра. Она развивает человека...»

Выдающаяся актриса, знаменитая пани Моника из телевизионной передачи «13 стульев», а также заядлая преферансистка (что среди женщин встречается гораздо чаще, чем принято считать, но женщины редко в этой страсти сознаются). 


Просмотров: 1406
Читать далее...

Февральские преферансные этюды

Для любителей этой замечательной игры я время от времени даю возможность пораскинуть мозгами над неочевидными этюдами, которые частенько возникают в этой игре. Искушённые игроки наверняка легко разберутся с нижеприведёнными задачами, для начинающих это хорошая школа. В любом случае это отличная пища для ума, а при желании можно проверить своё решение - ответы я даю в конце.


Просмотров: 1036
Читать далее...

Спайкбол - отличное развлечение для настоящих мужчин на пляже!

Американские студенты горазды на спортивные выдумки - один баскетбол чего стоит! Недавно в Гарварде придумали ещё одно развлечение, набирающее популярность в студенческой среде - спайкбол (spikeball). 


Просмотров: 1206
Читать далее...

Некрасов и стихи иногда хорошие писал, и в карты играл отлично...

Величайший картёжник среди знаменитых русских писателей, без чьей игры — отчасти взяток цензорам, подававшихся как «проигрыш» — возможно, никогда не состоялся бы «послепушкинский» «Современник», и вся история русского народничества пошла бы другим путём, возможно, ещё худшим, чем тот, который сложился в жизни.


Просмотров: 1183
Читать далее...

Лучшие карточные игры для двоих: Пикет (Piquet)

Появилась во Франции в XV веке при дворе короля Карла VII. Первоначально называлась Piquant (остроумный). Долгое время считалась придворной игрой, любимой многими царственными особами. В России стала модной в XVIII веке, при дворе Екатерины II. Любила эту игру и сама царица.


Просмотров: 1073
Читать далее...

Откуда взялся пул (Pool) и правила нескольких игр в него

Согласитесь, это очень демократичная игра. Относительно маленькие шары и огромные по сравнению с ними лузы создают иллюзию того, что любой начинающий, включая женщин и детей, может запросто накатать столько, сколько душа пожелает. Это действительно иллюзия, но тем не менее налицо простота по сравнению с тем же бильярдом, где лузы чуть больше шаров. Такую игру могли изобрести только американцы. Собственно, её и называют американским лузным бильярдом.


Просмотров: 1277
Читать далее...

Шулер, герой, повеса, конченый негодяй, смертельный враг и… друг Пушкина…

Очень нескучную жизнь провёл их сиятельство граф Фёдор Иванович Толстой-Американец! Уму непостижимо, как он умудрился дожить до своих 64 лет и тихо умереть набожным человеком при своём сумасшедшем образе жизни в молодости, самом активном и даже героическом участии в двух войнах и многочисленных дуэлях, в которых от его руки пали одиннадцать человек – целая футбольная команда!


Просмотров: 1456
Читать далее...

Табло

В эту игру меня научили играть сербы, у них она довольно распространена. Название они произносят с ударением на первый слог. Слегка напоминает казино, но лишь слегка, а подсчёт очков и вовсе своеобычный.


Просмотров: 1023
Читать далее...