• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Климат в Новосибирске и в мире

В первую неделю июля средняя температура на планете Земля впервые превысила отметку 17 градусов, причём дважды!

Невероятная жара, накрывшая Новосибирск с первых дней лета, у нас сошла на нет уже в середине июня – и месяц в целом не стал выдающимся в погодной истории города, зато на планете Земля стал – европейская климатическая служба Copernicus признала июнь 2023 года самым жарким с момента начала ведения такой статистики (с 1979 года).  


Просмотров: 169
Читать далее...

Гелиобиолог Бреус перечислила последствия сильной магнитной бури для организма

До сих пор в научных кругах считалось, что солнечная активность, в том числе магнитные бури, не оказывает никакого влияния на состояние организма человека. Однако в последнее время появился ряд научных статей, где утверждается обратное.


Просмотров: 184
Читать далее...

«Середина июня будет самой страшной в XXI веке». Синоптики дали новый прогноз

Синоптики неожиданно изменили прогноз на вторую половину июня. По словам метеорологов, в середине первого летнего месяца придёт аномалия, которой ещё не было в XXI веке. А ситуация будет экстраординарной во многих регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.


Просмотров: 194
Читать далее...

Прогнозы погоды – где правда, брат?

Без привычных сегодня прогнозов погоды на следующий день, которые при желании (и даже без оного) легко можно услышать или увидеть где угодно, трудно представить нашу жизнь. Однако появились они относительно недавно – каких-то полвека назад. Сначала было не слово, а наблюдения…


Просмотров: 245
Читать далее...

«Беспрецедентная катастрофа»: когда рванет заложенная под США «бомба»

В Москве напомнили Соединенным Штатам об угрозе извержения супервулкана Йеллоустоун. О том, какова вероятность катаклизма, и о его возможных последствиях — в материале РИА Новости.


Просмотров: 301
Читать далее...

Извержение Шивелуча на Камчатке может вызвать глобальное похолодание

Последствия извержения Шивелуча на Камчатке могут быть серьёзнее, чем от вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 году, есть риск глобального похолодания на один-два года, рассказал РИА Новости климатолог Алексей Кокорин.


Просмотров: 432
Читать далее...

Учёные выяснили почему глобальное потепление климата приводит к гибели пчёл

Во всем мире учёные отмечают массовую гибель пчёл. Причины этого называются самые разные — от использования фермерами пестицидов до негативного воздействия на насекомых вышек сотовой связи. Согласно одной из наиболее распространённых версий, гибель пчёл связана с глобальным потеплением климата.


Просмотров: 365
Читать далее...

Метеорологи считают, что 2023 год станет одним из самых жарких в истории, но не рекордным

Метеорологическое бюро Великобритании накануне 2023 года дало прогноз, что этот год станет одним из самых жарких за всю историю наблюдений, но не самым жарким. Прогнозируется, что средняя глобальная температура будет примерно на 1,2 градуса выше, чем в доиндустриальную эпоху (1850-1899).


Просмотров: 443
Читать далее...

Ошибки в причинах глобального потепления могут дорого обойтись человечеству

Причиной изменения климата, возможно, являются не столько выбросы СО2, сколько мощные землетрясения. А раз так, то теорию глобального потепления, на которой основаны протоколы и соглашения по климату, переход к "зелёной энергетике" и новой экономике необходимо критически переосмыслить.


Просмотров: 444
Читать далее...

Крещенские морозы в Новосибирске

Крещенские морозы, судя по названию, с 19 января и должны начинаться – и вроде как с неделю продержаться. Абсолютное большинство всевозможных природных наблюдений, в изобилии имеющихся и в Сети, и в книгах – ерунда полная (впрочем, возможно они банально устарели в эпоху потепления). Но вот относительно крещенских морозов температурная статистика подтверждает – да, опосля Крещения действительно наступают самые холодные дни в году.


Просмотров: 487
Читать далее...