• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Климат в Новосибирске и в мире

Из-за потепления Россия может потерять тундру и рыбные богатства Арктики

Немецкий эксперт по полярным экосистемам профессор Ульрике Херцшу рассказала Deutsche Welle (DW) об угрозе биологическому разнообразию Сибири, о смещении границ лесов и цене таяния льдов на Севморпути.


Просмотров: 832
Читать далее...

В России климат теплеет вдвое быстрее, чем в Северном полушарии в целом

Китайские учёные сделали прогноз, что к концу текущего столетия в странах Северного полушария (в России в частности) лето будет длиться до полугода, а зимний период при этом значительно сократится. Результаты исследования опубликованы на сайте Phys.org. 


Просмотров: 795
Читать далее...

Учёные зафиксировали рекордное снижение скорости Гольфстрима

Они считают, что к этому привело воздействие человека на окружающую среду. Если глобальное потепление ускорится, океанское течение может полностью остановиться, считают авторы исследования.


Просмотров: 758
Читать далее...

2020 год стал самым тёплым в погодной истории Новосибирска. И, возможно, на планете...

Уникальный 2020-й год ушёл в историю. Он наверняка надолго останется в памяти чрезвычайной ситуацией, возникшей на всей планете в связи с пандемией, поразившей миллионы людей в мире. Но он скорее всего окажется и самым тёплым в мире за всю историю метеонаблюдений (с 1850 года).


Просмотров: 764
Читать далее...

Год в плюсе. С декабря 2019 года температура в Новосибирске на четыре градуса в среднем превышает норму

После первой половины ноября среднесуточная температура оказалась в плюсе: +0,5 градуса. Это лишь пятый случай положительной температуры на данном календарном отрезке в погодной истории Новосибирска. 


Просмотров: 991
Читать далее...

Рекордная тёплая волна насчитывает уже 10 месяцев - и она ещё не закончилась!

В сентябре был побит исторический рекорд продолжительности тёплой волны в отдельно взятом Новосибирске. По количеству месяцев превышения температурной нормы эта серия сравнялась с единственной подобной, продолжавшейся с декабря 1961 по сентябрь 1962, но нынешняя волна в разы превосходит её и все предыдущие по интенсивности.


Просмотров: 747
Читать далее...

Бабье лето в разрезе статистики…

В начале сентября, когда по ночам уже становится по-настоящему прохладно, а дневное тепло уже по-летнему «не греет», мы с нетерпеньем ждём ту самую «унылую пору, очей очарованье», которая одновременно и радует душу, и вызывает светлую грусть…


Просмотров: 787
Читать далее...

Изменение климата: Билл Гейтс предсказал ещё одну катастрофу

Мир ждет куда более тяжёлый кризис, чем пандемия коронавируса COVID-19, и вызван он будет загрязнением окружающей среды и — как следствие — климатической катастрофой, предупредил миллиардер Билл Гейтс.


Просмотров: 821
Читать далее...