• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

44-летняя женщина взрывоопасна

Кризис среднего возраста настигает всех: и мужчин, и женщин. Когда? Считается, что у мужчин он наступает после 40. А вот проведённое в начале двухтысячных длительное и довольно масштабное исследование с участием более двух миллионов(!) человек из 70 стран мира выявило примерный кризисный возраст для абсолютного большинства дам: 44 плюс-минус год…

Казалось бы, к 40 годам, по наблюдениям сексологов, женщина достигает наивысшего расцвета: дети выросли, она готова заниматься собой, получает истинное наслаждение от секса, но… получается, ненадолго. Спустя некоторое время дама вдруг понимает, что её время уходит - и начинает работать поговорка насчёт бабы-ягодки в 45. Примерно каждая пятая уже не удовлетворена своим постоянным партнёром (мужем) и либо ставит окончательный крест на сексе, либо готова к новым экспериментам. Те, кто на них решается, зачастую выбирают мужчину значительно моложе.

Поводов для переживаний у женщин к 44 годам накапливается довольно много. В зеркало без страданий смотреть невозможно: ощущение бесполезности всех антивозрастных манипуляций с лицом и телом изрядно давит на мозг. Определённая неприязнь к мужу: он либо стареет «симпатичнее», если следит за собой, либо становится расплывшимся куском мяса, рядом с которым не только в постели, но и просто рядом ощущаешь себя некомфортно.

Чем дальше за 40, тем больше женщина начинает чувствовать себя лишней в привычной вроде бы среде обитания: взрослеющих детей раздражает излишняя забота матери, муж давно потерял интерес, прочие мужчины перестают замечать и оказывать привычные некогда знаки внимания…

Не так уж давно, во второй половине XX века, инициатива расторжения брака исходила в основном от мужчин, которых после 40 неумолимо тянет на новые приключения. Новый век – новые веяния. Сегодня многие женщины способны на этот шаг и охотно делают его. Они вполне способны прокормить себя и детей, да зачастую и зарабатывают больше «главы семьи», так что разорвать удручающий всё больше с каждым годом (да с каждым днём!) брак для них теперь не проблема.

Результат всей этой «эмансипации»… ужасный: два из трёх заключённых браков распадаются. Мы стали слишком самостоятельными и независимыми, а… зачем? Так называемый «кризис ненужности» проходит у женщин примерно к 50 годам. Пришедшая в этом возрасте мудрость позволяет на многие вещи смотреть куда более взвешенно и разумно, кое-кто из расплевавшихся вдрызг партнёров вновь начинает жить вместе, испытывая ностальгию по той любви, которая их когда-то соединила. А после 60 они уже вовсе чувствуют себя такими же счастливыми и довольными жизнью, какими были в 25… ну почти такими же…

новыйвещилетняядетимужчиныисследованиеженщиныТОприключениямозгкризисбракженщинапроблемаНовый годЧеловек


201 просмотр

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования