• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Дизайнер рассказал, почему опасно покупать квартиру с ремонтом

Купить квартиру с готовым ремонтом, а иногда даже с мебелью кажется весьма удобным. Можно сразу переехать в неё и не заниматься поклейкой обоев или заказом шкафов. Однако тут есть определённые риски.

Покупая квартиру с готовым ремонтом, нужно быть вдвойне внимательным, отмечает дизайнер Александр Батеньков. «Знаю случай, когда в семье начал сильно болеть ребёнок. За два года родители с ним прошли всех возможных врачей. Потратили несколько миллионов на медицинские услуги и процедуры. Никто не мог определить причину болезни. Но однажды в квартире случайно оторвался плинтус, и там оказалась плесень. Отодвинули шкаф - вся стена за шкафом оказалась в чёрной плесени. Выяснилось, что ремонт чуть более двух лет назад был сделан некачественно. Протекли какие-то фитинги. Чтобы всё восстановить, пришлось бы ломать плитку в ванной и вскрывать паркетные полы. И этот ремонт обошёлся бы в ещё несколько миллионов. Закончилось всё тем, что люди задвинули шкаф на прежнее место, приклеили обратно плинтус - и продали квартиру! Как теперь живёт новый жилец - никого не интересует. Возможно, болеет».

Второй минус - если квартира с совсем свежим ремонтом, то его, возможно, делали только ради продажи жилья. А значит, никто не заботился о качестве ремонта, могли использоваться самые дешёвые и некачественные материалы. Так что вскоре после покупки кафель в ванной может начать отваливаться, ламинат разойдётся, трубы потекут. В идеале ещё до покупки подстраховаться и хотя бы осмотреть жильё вместе со специалистом по ремонту.

Третий недостаток - через некоторое время, часто весьма недолгое, у покупателя обычно появляется желание всё-таки сделать ремонт под себя. Около половины купивших жильё с ремонтом примерно через год начинают новый ремонт, отмечает дизайнер. А в итоге им приходится делать двойную работу - потому что сначала нужно сделать демонтаж прежнего ремонта: снять обои или плитку, отмыть стены от краски и т. п. А это лишняя пыль, грязь и шум.

Лучше купить квартиру с черновой отделкой, советует Батеньков. В этом случае можно сделать ремонт под себя и контролировать качество, самостоятельно или с помощью специалиста.

краскиновыйстеныместокупитьпродажилюдидизайнерТООТ и ДОуслугиродителиНовый годремонтквартира


300 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования