• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Многие китайские автопроизводители снизили цены на свои модели

Ноябрьские продажи новых легковых автомобилей в России оказались на два процента ниже октябрьских. Годовой прирост вроде впечатляет – аж 113%, однако надо учитывать тот факт, что китайские автопроизводители ещё только входили во вкус новых безграничных возможностей…

Пятёрка лидеров рейтинга по сравнению с октябрём не изменилась, зато во второй пятёрке сразу два новых брэнда - российский «Москвич» и китайский TANK.

За 11 месяцев 2023 года в России было реализовано 939 254 новых легковых автомобиля – на 65% больше, чем за тот же период прошлого года.

В модельном рейтинге 20-й месяц подряд лидируют автомобили семейства LADA Granta, причём с колоссальным отрывом от конкурентов. Десятка лидеров продаж по сравнению с октябрём не изменилась, разве что Haval Jolion в ноябре увеличил октябрьские продажи почти на тысячу экземпляров и потеснил в второй позиции нашу «Ладу Веста», которая, напротив, недосчиталась четыре сотни покупателей.

Заметно падала популярность осенью у кроссовера Omoda C5. За лето продажи этой модели возросли чуть ли не вдвое, до 4,6 тыс. в месяц, но при этом и цена выросла на 340 тысяч рублей. Наверно, переборщили, потому как осенью каждый месяц продажи падали примерно на 500 экземпляров, теперь наконец на 150 тысяч подвинулись в цене…

Надо отметить, что к декабрю заметно подвинулись в цене многие китайские производители - от 100 до 300 тысяч рублей. Даже самая востребованная импортная модель Haval Jolion сегодня предлагается на сотню дешевле, чем месяцем ранее…

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

вкус5cпопулярностьмодельмоделиLada GrantaпродажиавтомобилиLada4ценаОТ и ДОпаспортлетоцены


145 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования