• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Суперклей делаю сам – быстро и дёшево, а склеивает крепко-накрепко

Суперклей – вещь, которая продаётся в любом магазине. Стоит он недорого. И нет ничего проще, чем зайти в ближайший магазин и купить клей, если он понадобился. Но есть одно «НО». Во всяком случае у меня. Мне суперклей обычно нужен на даче, а дача отдалена от цивилизации. В ближайшем магазине продают продукты и даже немного бытовой химии. Но вот клея и батареек там зачастую не бывает.

Конечно, можно купить заранее в городе и привезти на дачу. Но вспоминаю я об этом обычно тогда, когда уже приехал, выгрузил вещи и начал что-то делать. Поэтому пришлось как-то раз выкручиваться, и нашёл я отличный рецепт клея, которым теперь довольно часто пользуюсь. Делюсь с Вами. Попробуйте.

Самодельный клей получается отличного качества. Я использовал его для склеивания дерева, пластика и керамики. Сохнет быстро, держит крепко – идеально!

Как приготовить самодельный супер клей?

Для этого потребуется:

- вода,

- желатин,

- уксусная кислота 70%,

- глицерин.

Ну и мерная ложка, ёмкость и перчатки.

Три столовых ложки воды налейте в металлическую ёмкость и нагрейте. Когда вода закипит, насыпьте в неё 20 г желатина. Активно размешивайте до полного растворения желатина. Далее добавляем по одной столовой ложке 70-процентной уксусной кислоты и глицерина. После размешивания клей готов. Вот так это быстро и просто.

Клей нужно нанести на обе поверхности, которые нужно скрепить. Предварительно их лучше обезжирить, так клей будет держать лучше. Это правило касается и самодельного, и покупного суперклея. Через пару минут после нанесения вы уже не сможете расцепить детали. А через 15 минут они будут сцеплены намертво.

Клей выходит идеальный и по цене, и по качеству. Рублей за 30 вы получите большой объём очень качественного суперклея.

Но есть у самодельного клея один недостаток – получается его достаточно много, а хранить его в открытом виде нельзя. Но вы можете хранить самодельный суперклей в стеклянной ёмкости с герметично закрывающейся крышкой. Перед следующим использованием просто разогрейте клей на водяной бане.

водаОТ и ДОТОкупитьвещи


511 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования