• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Потайные входы, или Как визуально спрятать дверь

Наверное, в любом доме есть места, куда «посторонним вход воспрещён» — кладовка, личный кабинет, спальня... Лучший вариант избежать ненужного внимания к таким помещениям со стороны гостей — искусно замаскировать в него вход.

1. Дверь сливается со стеной

Этот вариант предполагает, что вход вообще никак не будет выделяться на фоне стены. Дверь покрывается теми же отделочными материалами, что и стена — закрашивается, оклеивается обоями или виниловой плёнкой, отделывается штукатуркой. Либо стена обшивается декоративными панелями (деревянными, пластиковыми, тканевыми), среди которых прячется дверь. Если по стене проходит декоративный фриз, то на двери он также используется. Интересный вариант — использовать фотообои на той стене, где нужно спрятать дверь: тогда непонятно, где — часть рисунка, а где дверь.

При этом дверь должна закрываться заподлицо, наличники не нужны, чтобы дверного короба не было видно. Идеальное решение для такого варианта — поставить специальные невидимые петли-шарниры, механизмы и замки для потайных дверей.

2. Картина

Замаскировать дверь можно, превратив её в произведение искусства. Надо сделать из дверного полотна красивую картину, а наличники оформить как раму. Такого эффекта можно достичь двумя способами. Первый — наклеить на дверное полотно фотообои, второй — расписать дверное полотно вручную масляными или акриловыми красками.

3. Зеркало

В этом варианте на дверное полотно наклеивается зеркало или же дверь полностью заменяется зеркальной панелью. Наличники опять же оформляются как рама вокруг зеркала. Визуально такие «скрытые» двери воспринимаются как зеркала, и желания их открывать не возникает.

4. Шкаф

Дверь-книжный шкаф — довольно распространённое явление в средневековых замках, известное нам по книгам и фильмам. Сейчас это редкая экзотика, хотя существует масса возможностей придать двери такую маскировку. Самый простой, но при этом дорогой вариант — купить готовую потайную дверь-шкаф со всеми прилагающимися к ней механизмами. В продаже есть как раздвижные, так и поворотные двери-шкафы.

Дешевле навесить на дверное полотно полки, расставить книги — и потайная дверь готова. Ещё один вариант — установить рядом и вдоль дверного проёма шкаф-купе, раздвижные двери которого вместе с полками будут скрывать и потайной вход.

5. Штора

Самый простой и доступный вариант. Одна широкая и длинная портьера скроет дверь полностью, две портьеры создадут иллюзию окна. Этот способ удобен ещё и тем, что, если захочется дверь показать, то на шторы можно надеть подхват и сделать красивую драпировку.

замкиместастеныпервыйкупитьявлениекупекнигиТО4экзотикакартинаЛичный кабинет


403 просмотра

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования