• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Стимуляторы роста растений

Семена, особенно российские, поступают в продажу не обработанными стимуляторами роста. Это даёт нам возможность выбрать подходящий стимулятор роста из того многообразия, которое сейчас есть в магазинах. Обратите внимание на довольно редко встречающиеся в продаже, но очень эффективные ядохимикаты.

Иммуноцитофит — стимулятор защитных реакций, роста и развития растений. Выпускается в виде таблеток голубого цвета. Иммуноцитофит повышает устойчивость к болезням, ускоряет созревание плодов, повышает урожайность на 20-30%, снижает потери урожая при хранении. Препарат безвреден для человека и полезных насекомых, не оказывает никаких отрицательных воздействий на растения.

Лучше всего начать с обработки семян, это наиболее эффективно сказывается на устойчивости растений. Семена овощных культур — перцев, томатов, баклажанов — замачивают в растворе иммуноцитофита на 3-4 часа, что снижает процент заболеваемости сеянцев «чёрной ножкой». Клубни картофеля за два-три дня до посадки обрабатывают препаратом, что повышает устойчивость к фитофторе и другим грибным заболеваниям. Во время вегетации растения обрабатывают раствором этого препарата два-три раза. На сотку достаточно двух таблеток.

Сапропель-Р — природный органический продукт. Его используют в качестве основного удобрения под картофель, цветы, овощные, плодово-ягодные культуры, для комнатных растений. Может использоваться для снижения кислотности почв. Особенно это благоприятно сказывается при выращивании рассады. Сапропель-Р вносят в почву при пикировке, что существенно улучшает приживаемость сеянцев и снижает поражение «чёрной ножкой».

Применение Сапропеля-Р на комнатных цветах улучшает структуру почвы, повышает влагоёмкость и водопроницаемость, регулирует кислотный баланс почвы. При выращивании астр с применением Сапропеля-Р снижается их заболеваемость фузариозом, а луковичных — различными гнилями.

Сапропель-Р также предотвращает опадение завязей, загнивание зелёных плодов. Рассаду капусты этот препарат в буквальном смысле спасёт от «чёрной ножки».

Эль-1 — биопрепарат, который просто незаменим в личных подсобных хозяйствах. Он обеспечивает ускоренное прорастание семян, увеличивает долю раннего урожая, повышает качество плодов, устойчивость растений к болезням. Самое главное — этот препарат уменьшает содержание нитратов в плодах. Если замочить семена овощных культур в растворе препарата на 3-6 часов при комнатной температуре, то всходы будут очень дружными, а рассада не вытянется. Раствор приготовить просто: 2-4 капли на 100 мл воды.

Во время вегетации растения обрабатывают однократно с нижней стороны листа, в утренние часы: 1 мл препарата Эль-1 растворяют в литре воды. Этого раствора достаточно для обработки 30 кв. м.

Картофель обрабатывают в фазе бутонизации, томаты — в фазе цветения первой цветочной кисти. Используют свежий раствор, хранить его нельзя.

Фьюри — инсектицид, очень эффективен для борьбы с вредителями капусты, колорадским жуком, яблонной плодожоркой и различными листовёртками. Ещё этот препарат применяют для борьбы с бытовыми насекомыми — тараканами, блохами и муравьями.

Шерпа — этот инсектицид применяется в защищённом грунте для борьбы с тлями, трипсами, белокрылкой.

Арриво— препарат очень эффективен для борьбы с подгрызающими сковками на арбузах, дынях, томатах в открытом грунте, а также против морковной мухи на посевах моркови.

Кинмикс — очень редко встречающийся препарат; применяется для борьбы с пилильщиками на крыжовнике, с комплексом вредителей на смородине. Опрыскивание этим препаратом проводят до цветения и после сбора урожая. На капусте против комплекса вредителей обработку проводят один раз за сезон.

В теплицах очень часто вредит белокрылка, избавиться от неё бывает очень сложно. Для этого есть замечательный препарат Конфидор. Он не вызывает ожогов у растений, малотоксичен. Обработку желательно проводить утром, до 10 часов, с нижней стороны листа. Раствор: 1 мл препарата на 10 литров воды, расход — 5-10 литров на 100 квадратных метров. Срок ожидания в теплицах — три дня.

цветыОТ и ДО4ТОсодержаниесрокчасыпрепаратрасходсезонцвета


1347 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования