• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Домино. Блиц

Азартная игра, в которой всё зависит от банального везения, нежели ваших интеллектуальных способностей. Зато хорошо подходит для разношёрстной компании – правила простейшие, договоритесь о ставке – и погнали!

КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ - от четырёх до восьми. Вчетвером берут по семь камней, впятером - по пять, вшестером и всемером - по четыре, ну уж если вас восемь, то вам и трёх камней хватит.

Начинают с «мыла» (дубля 0-0). При его отсутствии на руках - с дубля 1-1, 2-2 и т. д.

Заходчик может выложить сразу любое количество камней – хоть все, если есть возможность продолжать «цепочку». Если такое счастье не привалило, ходит следующий по часовой стрелке и т. д. Пока кто-нибудь не выложит все свои камни.

Все оставшиеся на руках камни после окончания кона выкладываются на стол и открываются. Количество очков на них и составляет выигрыш того, кто закончил. При невозможности сделать ход, когда партия заблокирована («рыба»), участники игры открывают оставшиеся камни и считают очки. Выигрывает тот, у кого их меньше. Разница между его очками и суммой остальных игроков составляет выигрыш. А каждый из проигравших платит разницу или ставку – это уж как вы договоритесь до игры.

Но можно установить и предел – скажем, 100 или 200 очков. Кто первым доберётся, тот и чемпион.

Блиц вслепую

КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ – от двух до четырёх. Вдвоём или втроём берут по восемь камней, вчетвером - по семь.

Все камни раскладываются в ряд на столе перед игроком «лицом» вниз.

Заходчик определяется жребием. Он выкладывает один камень и открывает следующий. Если есть возможность им пойти – в добрый путь. После этого можно открывать ещё один – и так до тех пор, пока ход будет сделать невозможно. «Непотребный» камень переворачивается обратно лицевой стороной вниз, но желательно его запомнить, чтобы потом использовать.

Затем в игру вступает следующий по часовой стрелке. И так каждый по очереди. Если игрок ошибся - вскрывая уже «известный» ему камень, он сделать ход не может, это его проблема, ходит следующий. Когда у кого-то останется только три камня, он вправе открыть их. Впрочем, если это правило вам не по нраву, до игры договоритесь, что вскрывать никто в принципе не будет.

Очки подсчитываются как в обычном блице.

игрыправилапроблемаочкикаменькамниТООТ и ДОигры для компанииправила игрысчастьеигра


160 просмотров
Алексей СУХАНОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования