• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Волосы будут выпадать, если мыть голову раз в месяц

Мытьё головы раз в месяц грозит выпадением волос. Хотя в соцсетях, конечно, утверждают совсем другое. По словам советчиков из TikTok, волосы стоит мыть раз в месяц, тогда кожа головы и сами волосы станут здоровее и вырастет конская грива. Однако такого результата точно не добиться, а вот обратного — легко, уверена врач-дерматовенеролог, трихолог Юлия НАГАЙЦЕВА.

По словам специалиста, мытьё волос — это процесс, связанный с гигиеной, а не чем-то иным. На коже головы, в зависимости от её сухости, с определённой скоростью накапливаются излишки себума, выделения потовых желёз и прочее, что нужно периодически удалять.

Мытьё головы с этим прекрасно справляется. А вот если этого не делать, то внутри вышеупомянутой массы прекрасно размножаются бактерии, а это прямая дорога к воспалениям, инфекциям, гнойничковым поражениям, которые потом придётся долго лечить, в том числе антибиотиками. Вероятный результат - выпадение волос.

Крайне нежелательно следовать таким трендам людям, у которых себорейный дерматит, есть зуд или фолликулит. Мытьё головы раз в месяц может вызвать у них обострение. Лучше всего, считает трихолог, очищать кожу головы по мере загрязнения, которая происходит у каждого индивидуально. Людям с жирной кожей может требоваться ежедневное мытьё головы, а с сухой — хватит и раза в неделю.

А для здоровья волос нужно упор делать на качество своей жизни, здоровое питание, потребление достаточного количества воды, правильный уход.

бактерииволосыздоровое питаниеТОкожаврачдорога


109 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования