• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

В половине российского коньяка экономкласса нашли фальсификат

Роскачество обнаружило фальсификат в 52% проверенного российского коньяка экономкласса. Речь идёт о коньяке стоимостью до 920 рублей за 0,5 литра. Исследователи проанализировали товары по 39 показателям.

Эксперты зафиксировали системные нарушения в составе продукции. «Обнаружены несоответствия по отношению изотопов атомов молекулы этанола, что свидетельствует о признаках использования дистиллята не виноградного происхождения при производстве», — рассказали в Роскачестве. 

Также специалисты указали на несоответствия по букету и вкусу продукции. При этом в Роскачестве признали все проверенные напитки безопасными. 

Какие напитки проверяли:

Роскачество проверило товары 23 российских торговых марок. Из них не прошли проверку «Альтаир», «Император», «Старейшина», «Шато Темрюк», «Киновский», «Шустов», Father's Old Barrel, «Золотые купола», «Крепость Кизляр», «МВКЗ» и «Три звёздочки».

При этом эксперты отметили, что напитки отечественного производства из этого же ценового сегмента могут соответствовать всем требованиям ГОСТа. Наиболее качественными оказались коньяки трёхлетней выдержи «Дербент», «Казбек», «Кизлярский», «Коктебель», «Крымский», «Старая Башня» и «Звёзды Кизляра», «Французский Стандарт», «Черноморский 3 Звёздочки», «Шустов», а также коньяк пятилетней выдержки Monte Choco.

5sэкспертынарушенияимператоркрепостьстандартнапитки


298 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования