• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Как, где и сколько придётся платить за проезд по новому мосту в Новосибирске?


Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в ответ на запрос «Континента Сибирь» разъяснило, каким образом предполагается осуществлять процесс взимания оплаты за проезд по новому мосту через реку Обь и будет ли эта процедура влиять на время проезда по мосту.

Согласно ответу на запрос, подписанному министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолием Костылевским, в проектной документации мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской предусмотрено 22 полосы взимания платы (по 11 в каждом направлении). При этом проект включает «следующие технические решения в части способа оплаты проезда: бесконтактная смарт-карта, ручная оплата (кассир в кабине оплаты, тип оплаты: наличные или банковская карта) и транспондеры. Набор способов оплаты для всех полос одинаков».

Отдельно отмечается, что «количество полос пункта взимания платы (ПВП) рассчитано на пиковые значения интенсивности движения в первые годы эксплуатации, так как пользователи будут использовать преимущественно ручной способ оплаты, в последующем (с переходом пользователей на альтернативные способы) пропускная способность ПВП будет только увеличиваться». На всей протяжённости основного хода моста предусмотрен один ПВП, который будет расположен в левобережной его части в районе прохождения трассы возле котлована Левая Обь.

От платы за проезд по мосту будут освобождены транспортные средства, наделённые правом льготного проезда, в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе транспорт общего пользования, кроме такси, маршрутного такси и междугородных автобусов. Стоимость проезда прописана в пункте 61 Основных условий концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода через Обь.

Проезд обойдётся в 100 рублей за одну поездку для автотранспортных средств 1-й категории, в частности для мотоциклов, двухосных легковых автомобилей и микроавтобусов, 150 рублей — для автотранспортных средств 2-й категории, 200 рублей — для 3-й категории и 300 рублей за одну поездку  — для автотранспортных средств 4-й категории (крупногабаритных грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов с тремя и более осями).

оплатаСибирьстоимость4проектОбьтранспорттаксипроездкарта


168 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования