• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Михайловскую набережную планируют продлить до Заельцовского парка

Михайловскую набережную Оби в Новосибирске планируют продлить примерно в пять раз - до Заельцовского бора. Об этом рассказала вице-мэр Новосибирска Анна ТЕРЕШКОВА на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС:

«Мы поворачиваемся к нашей великой, уникальной реке. Нам надо вернуть для жителей и наших туристов реку Обь в качестве главной достопримечательности… На сегодняшний день у нас есть уже и поручение губернатора, и поручение мэра».

Уже разрабатывается проект, который продлит Михайловскую набережную до Заельцовского парка. По словам Терешковой, это будет большая парковая территория. Расстояние от начала Михайловской набережной до Заельцовского парка - более 6 км по прямой. Протяжённость самой набережной сегодня составляет порядка 1,5 км.

По словам Терешковой, муниципалитет совместно с застройщиками уже занимается разработкой дизайн-проекта и концепции планируемой парковой зоны.

«Пока там мешают пескобазы, в том числе и частные. Но, как считают архитекторы, в центре города им находиться нельзя. Сейчас ищем место для переноса пескобаз. Как только оно будет найдено, начнем благоустраивать эту территорию…»

местогородадостопримечательностидизайнпроектОТ и ДООбьмэр


428 просмотров

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования