• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

В феврале квартиры стали дороже на 2,6%

На рынке недвижимости продолжается стремительный рост цен на жильё. Народ не заметил, что политика банков по ипотечным кредитам стала жёстче в новом году - четвёртый месяц подряд сохраняется динамика роста цен на квартиры.

Количество выданных кредитов на вторичном рынке жилья в России в декабре прошлого года практически не изменилось по сравнению с июлем (123 тысячи против 126 тысяч, по данным frankrg.com/data-hub/category/mortgage), а вот на первичном рынке - значительно сократилось (39 тысяч против 53 тысяч).

Средний кредит на вторичном рынке в России в декабре вырос до трёх миллионов рублей (на 14% за полгода), на первичном - до 4,17 млн. рублей (на 3% за полгода).  

Двухкомнатные квартиры

В Новосибирске ещё в трёх районах средняя стоимость квадратного метра в двушке превысила 100 тысяч рублей. К Центральному, Железнодорожному и Заельцовскому добавились Советский, Дзержинский и Октябрьский. В Центральном районе преодолён ещё один барьер - 130 тысяч рублей за квадратный метр. На 1,6 миллиона рублей стала за год дороже средняя двушка в этом районе.

Почти на 1,5 миллиона стала дороже за год средняя двухкомнатная квартира в Советском районе. Менее 900 тысяч рублей прибавили в цене по сравнению с прошлым февралём двушки в Первомайском, Ленинском и Кировском районах. В среднем в городе двухкомнатная квартира стала дороже за год почти на 1,1 млн. рублей, за два года - на 1,5 миллиона и за три года - на 1,7 млн. рублей.

Однокомнатные квартиры

Примерно на 740 тысяч рублей стала дороже за год средняя однокомнатная квартира в городе. За два года она "потяжелела" на 1,1 миллиона, за три - на 1,3 млн. рублей.

Больше других за год подняли цену владельцы однёшек в Центральном районе - почти на миллион. На 900 тысяч дороже стали в среднем дороже квартиры в Советском и Заельцовском районах. Наименее заметно (+600 тысяч) выросли цены в Калининском и Октябрьском районах.

За два года более чем на 1,2 млн. рублей подорожали квартиры в Центральном, Советском и Железнодорожном районах. Меньше 900 тысяч по сравнению с февралём 2020 года прибавили в цене квартиры в Октябрьском и Первомайском районах.

За три года почти на 1,6 млн. рублей стали дороже однёшки в Заельцовском и Центральном районах. В Первомайском средняя однокомнатная квартира стала дороже примерно на миллион.

квартирацены4стоимостьквартирымиллионроствладельцыдинамикаА77


688 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования