• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

В январе арендная плата вновь пошла в гору

После декабрьского затишья стоимость аренды жилья вновь пошла вверх практически во всех районах города, больше всего - в секторе наиболее востребованных однокомнатных квартир.     

Однокомнатные квартиры

Сразу в шести районах и в среднем по городу обновился исторический максимум. В авангарде - как обычно Центральный район. За минувший год арендная плата выросла здесь примерно на три тысячи рублей, за два года - аж на семь тысяч! В Октябрьском районе по сравнению с прошлым январём просят в среднем на 2,7 тысячи больше, два года назад за съём квартиры в этом районе платили примерно на шесть тысяч рублей меньше.

Менее других за год подняли ценник владельцы однёшек в Ленинском районе - где-то на 700 рублей. А в среднем по городу арендная плата в этом секторе за год повысилась примерно на 1,8 тысячи рублей, за два года - на 4,5 тысячи (в Первомайском - лишь на три тысячи).  

 

Двухкомнатные квартиры

За минувший год аренда двушки в Новосибирске выросла примерно на 2,6 тысячи рублей в месяц, за два года она поднялась чуть больше, чем на шесть тысяч.

Максимально подняли за год ставку владельцы двушек в Железнодорожном (+4,8 тыс. руб.) и Октябрьском (+4,1) районах. Повезло тем, кто снимает квартиру в Советском или Первомайском районах. Здесь запросы выросли меньше всего: на 0,6 и 1,8 тысячи рублей соответственно.

По сравнению с январём 2020-го почти на 11 тысяч рублей в месяц больше платят за съём двушки в Центральном районе, почти на 8 тысяч поднялся средний ценник в Октябрьском районе. Самый скромный рост - как обычно в Первомайском районе (+3,7 тысячи в месяц).    

 

Комнаты

В двух районах - Заельцовском и Калининском - обновился исторический максимум. Средний же ценник по городу за год поднялся незначительно - примерно на 500 рублей, за два года - вдвое больше. Незначительно изменились цены в Первомайском и Ленинском районах, больше всего выросли запросы всё в том же Заельцовском районе (+1,1 тыс. руб. в месяц за минувший год, +1,9 тысячи за два года).

7А7городавладельцыростарендаквартирыплатастоимостьТО4цены


718 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования