• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Арендная плата за однокомнатную квартиру за минувший год почти не изменилась

В среднем по городу за последний месяц слегка снизилась арендная плата за однокомнатные и двухкомнатные квартиры и чуть поднялась плата за комнату. По сравнению с прошлогодним апрелем средняя арендная плата выросла примерно на два процента. 

Однокомнатные квартиры

В этом секторе цены опустились до уровня прошлого года. Любопытно, что запросы хозяев квартир резко пошли вниз с февраля, после того как они достигли очередного максимума в самом начале года. По сравнению с январскими запросами в апреле просят примерно на 1,5 тысячи рублей в месяц меньше в среднем по городу. Наиболее заметно упала арендная плата в Октябрьском районе – примерно на три тысячи рублей. В Советском и Заельцовском районах по сравнению с январём запросы хозяев снизились почти на две тысячи в месяц.

За последние два года арендная плата в Новосибирске выросла примерно на 2,7 тысячи рублей в месяц. Максимально - в Центральном и Железнодорожном районах, на четыре тысячи. Менее других за минувший год выросли запросы владельцев однокомнатных квартир в Ленинском районе – примерно на 1,6 тысячи рублей.

Двухкомнатные квартиры

По сравнению с началом года арендная плата в этом секторе в городе упала на 1,6 тысячи рублей в месяц. Наиболее ощутимо запросы хозяев квартир снизились в Центральном и Октябрьском районах, аж на четыре тысячи. Первомайский - единственный район, в котором апрельские цены выше, чем январские, правда всего на 300 рублей в месяц.

За минувший год максимально выросла арендная плата в Первомайском районе (+2,6 тысячи рублей в месяц). Даже в Центральном сегодня просят только на две тысячи больше, чем год назад. А в Октябрьском и Кировском районах цены почти не изменились.

За последние два года аренда средней двушки в городе стала дороже на четыре тысячи рублей в месяц. Максимально подняли арендную плату хозяева квартир в Центральном и Железнодорожном районах, примерно на шесть тысяч. Минимально поднялась арендная плата за тот же период в Дзержинском районе – примерно на 2,3 тысячи рублей в месяц.

Комнаты

За минувший год средний ценник в городе почти не изменился. Калининский стал единственным районом, в котором в апреле арендная плата поднялась до исторического максимума и почти на тысячу рублей в месяц стала выше по сравнению с апрелем прошлого года.  В Кировском и Первомайском районах владельцы комнат просят сегодня с арендаторов примерно на 300-400 рублей в месяц меньше, чем год назад.

7А7владельцыарендаквартирыплатацены


350 просмотров
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования