• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Наиболее заметно растёт стоимость жилья в Заельцовском районе

В апреле стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке жилья по сравнению с мартом почти не изменилась и сравнялась с ценами, которые были год назад. Двухкомнатные квартиры в городе за месяц стали дороже в среднем примерно на один процент.

Двухкомнатные квартиры

Только в Заельцовском районе обновился исторический максимум стоимости квадратного метра в двухкомнатной квартире. Предыдущий был зафиксирован в мае прошлого года. В семи из десяти районов города цены незначительно выросли, а в Дзержинском и на левом берегу стали чуть ниже.

За минувший год средняя двушка стала дороже только в двух районах-аутсайдерах рынка – Кировском (примерно на 100 тысяч рублей) и Первомайском (почти на 200 тысяч). В Центральном районе обратная картина: двухкомнатная квартира сегодня предлагается к продаже почти на 800 тысяч дешевле, чем год назад. В Железнодорожном и Дзержинском районах средняя цена упала примерно на 700 тысяч рублей. В целом по городу за минувший год жильё в этом секторе на вторичном рынке предлагается примерно на 300 тысяч рублей дешевле.

За два последних года средняя цена квартиры в этом секторе выросла почти на 800 тысяч рублей. Больше миллиона прибавили в цене за это время двушки в Первомайском, Октябрьском и Калининском районах. Минимальная прибавка в цене за минувший год оказалась в Дзержинском (около 400 тысяч) и Ленинском (+500 тысяч) районах.

За три последних года средняя двушка в городе стала дороже на 1,3 млн. рублей. Минимальный рост – в Железнодорожном (+900 тысяч) и Дзержинском (+1,0 млн. рублей) районах.  Максимальный рост наблюдается в Калининском (+1,7 млн. рублей) и Октябрьском (+1,6 млн.) районах.

Однокомнатные квартиры

В Заельцовском районе третий месяц подряд обновляется исторический максимум стоимости квадратного метра жилья в этом секторе. В отличие от марта, в апреле ещё в двух районах слегка поднялась планка – Железнодорожном (предыдущий максимум случился в прошлогоднем мае) и Первомайском (предыдущий максимум был в минувшем сентябре). Советский район – единственный, в котором четвёртый месяц подряд стоимость однокомнатной квартиры понемногу опускается. По сравнению с декабрём апрельская однёшка стоит на 9% дешевле, в деньгах – почти на 500 тысяч рублей меньше.

За минувший год в целом по городу стоимость жилья в этом секторе мало изменилась. Но в Заельцовском районе всё же стала дороже почти на 300 тысяч, а в Советском – на 400 тысяч дешевле. В Дзержинском районе тоже ощутимо снизилась цена - на 300 тысяч рублей. В прочих районах цены изменились в пределах ста тысяч рублей в плюс или минус.

За два года средняя однёшка в городе стала дороже примерно на 800 тысяч рублей. В Центрального районе цена выросла максимально – на 1,3 миллиона. Ещё в одном районе – Заельцовском – однёшка «потяжелела» на миллион с гаком. Самый скромный рост наблюдается в Дзержинском (+400 тысяч) и Советском (+500 тысяч).

За три года однокомнатная квартира в Новосибирске стала дороже примерно на 1,2 млн. рублей. Максимальный рост – в Центральном (+1,7 млн.) и Заельцовском (+1,5 млн.), минимальный – в Первомайском, Дзержинском и Ленинском районах, примерно миллион рублей.

7А7городаростмиллионквартирыстоимостьценакартинаценыквартира


443 просмотра
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования