• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Стоимость однокомнатных квартир в Новосибирске поднялась до исторического максимума

Примерно на один процент выросла стоимость жилья за последний месяц на вторичном рынке недвижимости в Новосибирске. Этого хватило, чтобы средняя цена однокомнатной квартиры обновила исторический максимум…

Двухкомнатные квартиры

В пяти районах города наблюдается небольшой рост по сравнению с майскими ценами.

За минувший год средняя двушка в Новосибирске стала дешевле примерно на 150 тысяч рублей. Больше всего подвинулись в цене продавцы в Дзержинском и Советском районах – примерно на 600 тысяч, на полмиллиона – в Центральном. В то же время квартиры в Заельцовском районе стали дороже на 300 тысяч, в Первомайском – на 250 тысяч рублей.

За два последних года средняя цена двушки в Новосибирске выросла примерно на 850 тысяч рублей. Максимально - в Железнодорожном районе, на 1,4 млн. рублей. Больше миллиона накинули с июня 2021 года продавцы в Заельцовском, Калининском, Октябрьском и Первомайском. Самые скромные – продавцы в Дзержинском и Советском районах, они за два года накинули лишь примерно по 400 тысяч рублей.

За три последних года самая средняя двушка стала дороже примерно на 1,5 млн. рублей. Больше других прибавили в цене квартиры в Калининском и Октябрьском районах – примерно по 1,8 млн. рублей. Минимально за тот же период подросли цены в Дзержинском и Советском районах – на миллион с копейками.

Однокомнатные квартиры

Третий месяц подряд обновляется исторический максимум в Железнодорожном и Первомайском районах, второй месяц подряд – в Калининском. А вот в Центральном предыдущий максимум был зафиксирован давненько – аж в мае прошлого года.

За минувший год в целом по городу стоимость жилья в этом секторе изменилась незначительно, хотя, например, в Заельцовском и Первомайском районах однокомнатная квартира сегодня предлагается примерно на 300 тысяч рублей дороже, чем год назад, а в Дзержинском и Советском – напротив, где-то на 300 тысяч дешевле.

За два года средняя однёшка в городе стала дороже примерно на 800 тысяч рублей. При этом в Центральном районе продавцы просят на 1,4 миллиона больше, чем в 2021 году, примерно на миллион дороже стали квартиры в Заельцовском районе. Минимальный рост – в Дзержинском, лишь на 300 тысяч рублей. В Советском районе тоже рост скромный – около 500 тысяч.

За три года средняя стоимость однокомнатной квартиры поднялась примерно на 1,4 млн. рублей. Максимально выросли цены в Центральном районе – почти на два миллиона. В Железнодорожном тоже рост приличный – на 1,7 млн. рублей. Меньше, чем на миллион, за три года поднялась цена только в одном районе – Дзержинском.

городаростмиллионквартирыстоимостьТО4ценаценыквартира7А7


251 просмотр
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования