• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Средняя двушка в Центральном районе в июле сдаётся на шесть тысяч в месяц дешевле, чем в январе

По сравнению с июлем прошлого года примерно на один процент снизилась арендная плата за однокомнатную и двухкомнатную квартиру, но съём комнаты стал на три процента дороже. 

Однокомнатные квартиры

На девятом месяце прервалась отрицательная динамика цен в Советском районе. Теперь самая продолжительная серия – в Октябрьском. После исторического максимума, зафиксированного в январе нынешнего года, предложение снижается каждый месяц. Сегодняшняя цена уже на 3,6 тысячи рублей ниже, чем в январе.

За минувший год арендная плата только в одном районе – Центральном - выросла больше, чем на тысячу рублей. Слегка дороже стала в Первомайском, Калининском и Железнодорожном. Практически по той же цене, что и год назад, сдают однёшки в Ленинском районе. На тысячу подвинулись в цене владельцы квартир в Октябрьском и Советском. В прочих районах изменения несущественные.

За последние два года арендная плата в Новосибирске выросла примерно на две тысячи рублей в месяц. Максимально - в Железнодорожном (+3,4 тыс. рублей в месяц) и Центральном (+3,0 тыс. руб.). Меньше других поднялся ценник в Заельцовском, Калининском и Советском районах – примерно на 1,5 тыс. рублей в месяц.

Двухкомнатные квартиры

В Центральном районе шестой месяц подряд снижаются запросы владельцев жилья. Сегодняшние цены уже почти на шесть тысяч рублей в месяц скромнее январских и практически сравнялись с предложением в Железнодорожном. В Заельцовском, Калининском и Первомайском районах обновился исторический максимум.

За минувший год арендная плата за среднюю двушку в городе практически не изменилась. При этом в вышеупомянутых Заельцовском, Калининском и Первомайском районах владельцы двухкомнатных квартир просят в среднем на 2,5 тысячи рублей в месяц больше, чем год назад, зато в Ленинском и Октябрьском – почти на две тысячи меньше. В Центральном районе арендная плата за год и вовсе стала на 3,5 тысячи рублей дешевле.

За последние два года аренда средней двушки в городе стала дороже на 3,8 тысячи рублей в месяц. Максимально подняли планку хозяева квартир в Железнодорожном и Заельцовском районах, более, чем на шесть тысяч. Самые скромные арендодатели оказались на левом берегу и в Дзержинском районе, их запросы выросли лишь на две тысячи рублей в месяц.

Комнаты

В этом секторе четвёртый месяц подряд растут запросы владельцев комнат и сегодня достигли исторического максимума, повторив рекорд минувшего февраля. Впервые за три последних месяца обновился исторический максимум в двух районах – Железнодорожном и Ленинском. 

За минувший год арендная плата за комнату в городе стала дороже в среднем лишь на 300 рублей. Наиболее заметно вырос ценник в Железнодорожном и Центральном районах +600 руб./мес. В двух районах – Дзержинском и Первомайском – арендная плата стала за год дешевле, хотя и незначительно.

За последние два года больше других выросла арендная плата в Калининском районе – почти на две тысячи рублей. В двух центровых районах берут с жильцов на тысячу больше, чем в июле 2021 года. Примерно на том же уровне, что и два года назад, осталась арендная плата только в одном Первомайском районе.

динамикавладельцыарендаквартирырекордплата4ценаценыизменения


191 просмотр
Максим ГРИШИН

Комментарии

Добавить комментарий

Правила комментирования